thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Advogados / Solicitadores em Granada Advogados / Solicitadores em Alicante Agentes Imobiliários em Rábade Advogados / Solicitadores em Alicante Advogados / Solicitadores em Málaga Advogados / Solicitadores em Costa Blanca Agentes Imobiliários em Gran Canária Agentes Imobiliários em Benalmádena Agentes Imobiliários em Javea / Xàbia Agentes Imobiliários em Almeria Agentes Imobiliários em Barcelona Agentes Imobiliários em Sayalonga Advogados / Solicitadores em Vera Agentes Imobiliários em Cómpeta
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Moradia para venda em Dénia, Alicante

  • 745 000 €
  • 400 m2
  • 5
  • 3
  • 888 m2
Imóveis

745 000 €

Ref. 4612548

Ligar
  • 5 quarto Moradia para venda em Denia - 745 000 € (Ref: 4612548)
1/33

745 000 €

Moradia para venda em Dénia, Alicante

  • 400 m2
  • 5
  • 3
  • 888 m2

Descrição

Esta fabulosa villa combina a arquitetura moderna com um elegante interior clássico que oferece luz e espaço por toda parte. Aproveitando sol o ano todo e maravilhosas vistas para a baía de Dénia, assim como a montanha do Montgó, a propriedade está rodeada por um lindo jardim mediterrâneo perfeitamente mantido. O andar térreo tem uma sala de estar muito grande com lareira, uma espaçosa cozinha independente, um quarto e um banheiro. O andar superior conta com um grande quarto principal com saída para um terraço privado para desfrutar das vistas, um banheiro familiar e mais três quartos. A área do porão inclui uma cozinha, uma lavanderia e um banheiro, e atualmente é utilizada como área de recreação, assim como para armazenamento, mas tem potencial para ser um apartamento completamente independente. Esta propriedade é uma casa de família ideal, ou para pessoas que buscam espaço para entreter. Embora não haja piscina neste momento, isso poderia ser incorporado se necessário. A apenas cinco minutos de carro do centro de Dénia, seu porto esportivo e suas praias.

Local

Dénia, Alicante A localização não foi providenciada.

Características

  • Moradia
  • Quartos: 5
  • Casas de Banho: 3
  • Área de Construção: 400 m2
  • Terreno: 888 m2
  • Jardim
  • Terraço/Balcão
  • Lareira
  • Arrecadação
  • Orientação Sul
  • Classificação de Eficiência Energética: Em andamento

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

2 365 € por mês*

+ 76 200 € impostos (74 500 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 4612548

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar