thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Agentes Imobiliários em Casares Agentes Imobiliários em Roses Agentes Imobiliários em Costa Blanca Agentes Imobiliários em Guardamar del Segura Corretores de Hipotecas em Madrid cidade Agentes Imobiliários em Costa Maresme Advogados / Solicitadores em Alicante Agentes Imobiliários em Alicante Agentes Imobiliários em Orihuela Advogados / Solicitadores em Costa Valencia Advogados / Solicitadores em Rojales Advogados / Solicitadores em Torrevieja Advogados / Solicitadores em Aguilas Agentes Imobiliários em Girona
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Moradia para venda em Vera Ciudad, Vera, Almeria

  • 430 000 €
  • 122 m2
Imóveis

430 000 €

Ref. 5903309

Ligar
  • Moradia para venda em Vera - 430 000 € (Ref: 5903309)
  • Moradia para venda em Vera - 430 000 € (Ref: 5903309)
  • Moradia para venda em Vera - 430 000 € (Ref: 5903309)
  • Moradia para venda em Vera - 430 000 € (Ref: 5903309)
  • Moradia para venda em Vera - 430 000 € (Ref: 5903309)
  • Moradia para venda em Vera - 430 000 € (Ref: 5903309)
  • Moradia para venda em Vera - 430 000 € (Ref: 5903309)
  • Moradia para venda em Vera - 430 000 € (Ref: 5903309)
  • Moradia para venda em Vera - 430 000 € (Ref: 5903309)
  • Moradia para venda em Vera - 430 000 € (Ref: 5903309)
  • Moradia para venda em Vera - 430 000 € (Ref: 5903309)
  • Moradia para venda em Vera - 430 000 € (Ref: 5903309)
  • Moradia para venda em Vera - 430 000 € (Ref: 5903309)
  • Moradia para venda em Vera - 430 000 € (Ref: 5903309)
1/14

430 000 €

Moradia para venda em Vera Ciudad, Vera, Almeria

  • 122 m2

Descrição

Moradias de luxo construídas de acordo com as suas indicações pessoais e onde você escolhe.

Há pessoas que sonham com a casa moderna perfeita, num amplo terreno, com vistas espetaculares. Outras preferem uma habitação tradicional que se confunda com a paisagem, mas que inclua todas as comodidades da vida moderna. Também seria possível uma combinação das duas... já que todos somos diferentes e temos gostos distintos, desenvolvemos um novo conceito que se adapta a qualquer estilo e oferece uma liberdade sem precedentes na hora de criar a casa dos seus sonhos.

A sua habitação
O conceito destas ¨moradias à medida¨ baseia-se em vários modelos básicos. Pode usar estes modelos para desenhar a sua moradia e fazer alterações, adicionar elementos, etc., até alcançar o modelo perfeito para si. Também existe a possibilidade de projetar a sua habitação do zero. De acordo com o projeto e os planos, serão calculados os custos da construção. Mesmo assim, ainda terá a oportunidade de fazer alterações. O projeto não será realizado até que esteja satisfeito com o desenho e o orçamento. Só então será solicitada a licença de obra e terá início o processo de construção.

O mais importante é a localização
Antes de começar a desenhar a sua moradia, é importante selecionar a localização mais adequada. Fatores como o entorno, as vistas, o tamanho do terreno ou se este está em plano ou em encosta são importantes para conseguir a sensação de lar que procura.
Apoiamos você na sua busca para encontrar e comprar o terreno perfeito de acordo com os seus desejos.

Modelos
Existem vários modelos básicos, cada um com os seus planos. Como já explicámos antes, todos estes modelos podem ser ¨redesenhados¨ para se ajustarem aos seus gostos pessoais. Graças a este conceito e ao nosso apoio, a moradia dos seus sonhos torna-se realidade.

Durabilidade e qualidade
Todas as moradias dentro do conceito ¨Sundalus¨ são construídas de forma tradicional, usando os melhores materiais. A construção é feita seguindo os requisitos legais, como paredes com câmara de ar com isolamento, proteção contra humidades, vidros duplos, etc. Como já mencionámos, as moradias serão construídas de acordo com as suas especificações, com os materiais que escolher, como azulejos, sanitários, acabamentos nas paredes, telhas, cores, portas, janelas, etc. No preço básico está quase tudo incluído e serão feitos orçamentos realistas para que cada um encontre o que gosta.

Nós acompanharemos a construção da sua moradia se você não residir aqui, para garantir que a habitação é construída seguindo os planos desenhados com a sua colaboração. Também lhe forneceremos relatórios regulares da construção com fotos.

Se, durante a construção da sua moradia, desejarem fazer alguma alteração, isso pode ser considerado. Se as alterações que quer fazer não afetarem a licença de obra já obtida, será cobrado um suplemento ao contrato de construção incluindo estas alterações, que serão realizadas quando você as aprovar e as assinar.

Mais informações
Solicite folhetos mais detalhados ou marque uma consulta para ver os terrenos e as moradias disponíveis e conversar sobre as possibilidades existentes de acordo com os seus requisitos.

Local

Vera Ciudad, Vera, Almeria Local fornecido pelo/a Anunciante

Características

  • Moradia
  • Área de Construção: 122 m2
  • Novo Construção
  • Classificação de Eficiência Energética: Em andamento

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

1 365 € por mês*

+ 31 800 € impostos (30 100 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 5903309

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar