thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Girona Gran Canária Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Agentes Imobiliários em Almuñécar Agentes Imobiliários em Torre-Pacheco Advogados / Solicitadores em Costa Blanca Arquitetos / Design Arquitetónico em Costa Valencia Agentes Imobiliários em Arona Advogados / Solicitadores em Huelva Advogados / Solicitadores em Orihuela Agentes Imobiliários em Conil de la Frontera Advogados / Solicitadores em Costa Cálida Agentes Imobiliários em Madrid cidade Advogados / Solicitadores em Javea / Xàbia Agentes Imobiliários em San Pedro del Pinatar Agentes Imobiliários em Casares Agentes Imobiliários em Costa de la Luz
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Casa em Banda para venda em Chullera, Manilva, Málaga

  • 547 000 €
  • 3
  • 2
Imóveis

547 000 €

Ref. 6049982

Ligar
  • 3 quarto Casa em Banda para venda em Manilva - 547 000 € (Ref: 6049982)
1/10

547 000 €

Casa em Banda para venda em Chullera, Manilva, Málaga

  • 3
  • 2

Descrição

Esta é uma fabulosa urbanização residencial numa zona tranquila, com orientação sul e oeste e vistas fantásticas.

É composta por moradias geminadas de 3 dormitórios e está localizada entre o Porto de Duquesa e o Porto de Sotogrande.

Vários dos melhores campos de golfe ficam nas proximidades.

Aqui desfrutarás das melhores e mais espectaculares vistas para o mar, sobre a Baía de Estepona, e também, a partir do terraço do último piso, para Gibraltar e para a costa marroquina, com orientação a leste, sul e sudoeste.

O ambiente ideal para desfrutar do autêntico estilo de vida mediterrânico.

As casas são construídas em três pisos: rés-do-chão, primeiro andar e cave, e também há um solário e jardins privados. A maioria das casas tem uma pequena piscina privada no jardim e algumas têm jacuzzi no terraço do último piso.

As habitações têm uma área construída total que varia entre 166 m² e 172 m², com caves de 43 m², terraços de 36 m² a 90 m², solário de 52 m² e jardins privados entre 16 m² e 384 m².

As casas têm garagens privadas e as áreas comuns oferecem piscinas, campo de pádel e área de jogos infantis.

A praia fica aproximadamente a 2 km e existe uma ponte pedonal para atravessar a estrada principal.

Local

Chullera, Manilva, Málaga Local fornecido pelo/a Anunciante

Características

  • Casa em Banda
  • Quartos: 3
  • Casas de Banho: 2
  • Vista do mar
  • Jardim Privado
  • Terraço/Balcão
  • Classificação de Eficiência Energética: Em andamento

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

1 737 € por mês*

+ 39 990 € impostos (38 290 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 6049982

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar