thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Advogados / Solicitadores em San Javier Agentes Imobiliários em Guardamar del Segura Advogados / Solicitadores em Granada Agentes Imobiliários em Alcaucín Agentes Imobiliários em Casares Agentes Imobiliários em Costa Almería Advogados / Solicitadores em Alicante Agentes Imobiliários em Maiorca Advogados / Solicitadores em Torrevieja Topógrafos em Valência Agentes Imobiliários em Alicante Agentes Imobiliários em Girona Advogados / Solicitadores em Costa Cálida Agentes Imobiliários em Costa del Sol
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Moradia para venda em Mijas Costa, Mijas, Málaga

  • 1 728 700 €
  • 399 m2
  • 5
  • 5
  • 1174 m2
Imóveis

1 728 700 €

Ref. 6358412

Ligar
  • 5 quarto Moradia para venda em Mijas Costa com garagem - 1 728 700 € (Ref: 6358412)
1/15

1 728 700 €

Moradia para venda em Mijas Costa, Mijas, Málaga

  • 399 m2
  • 5
  • 5
  • 1174 m2

Descrição

Desenvolvimento exclusivo com as melhores vistas de golfe, lago e oceano em Fuengirola e Mijas consiste em treze vilas individuais.

Cada uma delas possui não menos que quatro quartos com banheiros privativos, com a possibilidade de um quinto quarto e um quinto banheiro no porão.

Uma das melhores vistas panorâmicas de toda a Costa del Sol, graças à sua disposição em um arco ao redor dos greens do campo de golfe.

As áreas de estar luxuosas e em plano aberto são projetadas para facilitar a vida cotidiana. A cozinha, a sala de jantar e a sala de estar estão todas ligadas em um único nível para proporcionar fácil acesso e espaços abertos com vistas panorâmicas de golfe e mar. Os proprietários poderão desfrutar de sua piscina aquecida e infinita.

O sonho pode se tornar realidade para aqueles que adquirirem uma dessas magníficas novas vilas. Com vistas espetaculares do mar, lago, golfe e colinas ao longe, estando a apenas alguns minutos do mar e da praia. Adicione a este conceito idílico a disponibilidade de instalações de golfe de classe mundial, bem na sua porta.

O complexo de resort de golfe Cerrado del Águila está bem na porta deste desenvolvimento altamente desejável. Ele o convidará a desfrutar das excelentes comodidades, que incluem o campo de golfe.

Em uma localização ideal para golfistas na Costa del Sol, conhecida por muitos como a 'Costa del Golf' devido aos muitos campos de golfe de alta qualidade na área.

Local

Mijas Costa, Mijas, Málaga A localização não foi providenciada.

Características

  • Moradia
  • Quartos: 5
  • Casas de Banho: 5
  • Área de Construção: 399 m2
  • Terreno: 1174 m2

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

5 489 € por mês*

+ 122 709 € impostos (121 009 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 6358412

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar