thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Girona Gran Canária Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Javea / Xàbia Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Nerja Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Agentes Imobiliários em Torrevieja Agentes Imobiliários em Costa Tropical Corretores de Hipotecas em Madrid cidade Agentes Imobiliários em Cádis Advogados / Solicitadores em Salobreña Agentes Imobiliários em Calvià Agentes Imobiliários em Maiorca Corretores de Hipotecas em Costa del Sol Agentes Imobiliários em Granada Agentes Imobiliários em Pliego Advogados / Solicitadores em Costa de la Luz Advogados / Solicitadores em Huelva Advogados / Solicitadores em Rojales Agentes Imobiliários em Roses
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Moradia em Banda para venda em Balcón de Finestrat - Terra Marina, Finestrat, Alicante

  • 590 000 €
  • 258 m2
  • 3
  • 2
  • 319 m2
Imóveis

590 000 €

Ref. 6708982

Ligar
  • 3 quarto Moradia em Banda para venda em Finestrat com piscina - 590 000 € (Ref: 6708982)
1/17

590 000 €

• 258 m2
  • 3
  • 2
  • 319 m2

Descrição

Desperta-se todas as manhãs na sua casa a poucos quilómetros da praia, ao nível do céu, vendo o skyline de Benidorm coberto pela luz mediterrânica que brilha para si. Prepare-se para desfrutar da sua preciosa esplanada com uma quente chávena de café e sentir os primeiros raios de sol do dia. Volte ao fim do dia para relaxar, vendo esta hora mágica na companhia de uma taça de bom vinho.

Villa de luxo com 3 quartos e vistas privadas para um belo horizonte: o Mar Mediterrâneo. A habitação está equipada com a tecnologia mais moderna para aumentar o conforto: climatização por aerotermia, caixa de correio inteligente, isolamento térmico e acústico.

Localizada no Seascape Resort, Finestrat.

Moradia geminada de luxo com 3 quartos e 2 casas de banho completas. Um corredor com uma zona de lavandaria; continue pelo corredor até dois quartos com roupeiros embutidos. O corredor com a casa de banho dá acesso ao quarto principal com um closet e casa de banho privativa (en-suite). Do lado oposto do corredor, encontra-se uma ampla sala de estar de 40 m2 com uma cozinha e área de jantar modernas. Todos os quartos e a sala de estar dão acesso a uma enorme esplanada de 123 m2 com jardim e piscina privada.

Pontos-chave: parcela de estacionamento, esplanada, cozinha totalmente equipada, ar condicionado frio e quente, piscina privada, jardim privado, arrecadação, roupeiros embutidos, esquentador de água independente, adaptado para pessoas com deficiência, vende-se sem mobiliário, janelas tipo climalit, portas interiores lacadas, pintura lisa.

O Resort foi concebido para que possa desfrutar das zonas verdes, campos desportivos, piscinas exteriores aquecidas, jacuzzi, sauna, paddle, ginásio, etc. Todos os locais são acessíveis para pessoas com mobilidade reduzida, pelo que são adequados para que toda a família desfrute em qualquer idade. Vai viver tranquilamente num lugar com segurança privada. A 7 minutos de carro das praias de areia de Benidorm. O melhor dos dois mundos está aqui para desfrutar: uma vida de luxo perto de lojas, serviços e instalações, além da praia.

Local

Balcón de Finestrat - Terra Marina, Finestrat, Alicante Local fornecido pelo/a Anunciante

Características

  • Moradia em Banda
  • Quartos: 3
  • Casas de Banho: 2
  • Área de Construção: 258 m2
  • Terreno: 319 m2
  • Piscina
  • Jardim Privado
  • Terraço/Balcão
  • Roupeiros embutidos
  • Certificado Energético (Consumo): B

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

1 873 € por mês*

+ 60 700 € impostos (59 000 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 6708982

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar