thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Agentes Imobiliários em Teulada-Moraira Topógrafos em Costa Valencia Agentes Imobiliários em Costa Maresme Agentes Imobiliários em Coín Advogados / Solicitadores em Alicante Advogados / Solicitadores em Marbella Agentes Imobiliários em Guardamar del Segura Agentes Imobiliários em Altea Topógrafos em Valência Agentes Imobiliários em Roses Advogados / Solicitadores em Alicante Agentes Imobiliários em Costa Tropical Advogados / Solicitadores em Alicante Agentes Imobiliários em Fuerteventura
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Moradia para venda em Muchamiel / Mutxamel, Alicante

  • 1 780 000 €
  • 700 m2
  • 5
  • 6
  • 1145 m2
Imóveis

1 780 000 €

Ref. 6774523

Ligar
  • 5 quarto Moradia para venda em Muchamiel / Mutxamel com garagem - 1 780 000 € (Ref: 6774523)
1/51

1 780 000 €

Moradia para venda em Muchamiel / Mutxamel, Alicante

  • 700 m2
  • 5
  • 6
  • 1145 m2

Descrição

Elegância, privacidade e independência: uma vila exclusiva em Las Paulinas.

Aninhada no exclusivo enclave de Las Paulinas, a apenas 15 minutos da praia de San Juan, ergue-se esta propriedade singular. Construída sobre um terreno de 1200 m², esta vila de 5 quartos é um refúgio de paz e elegância, meticulosamente concebida para aqueles que procuram o extraordinário.

Uma serenata mediterrânea
Ao atravessar o limiar, um jardim maduro recebe-o com exuberantes relvados naturais, fragrâncias florais cuidadosamente selecionadas e a presença escultórica de uma oliveira centenária. Este oásis privado envolve uma piscina ladeada por um terraço e uma zona de churrasco, criando o cenário perfeito para encontros sociais durante os 365 dias do ano.

Arquitetura de pé-direito duplo e automatização da habitação de vanguarda
O interior deslumbra desde o primeiro momento com um majestoso hall de pé-direito duplo que funciona como eixo central da habitação:
- Zona social: Uma sala de estar acolhedora com lareira que se integra perfeitamente com o exterior através de grandes portas de correr de vidro, e uma sala de jantar independente com detalhes arquitetónicos únicos (um poço com tampa de vidro) ligada à cozinha.
- Cozinha gourmet: Um espaço amplo com uma ilha central, um canto para pequeno-almoço, uma despensa e uma lavandaria independente.
- Controlo inteligente: A partir da cozinha, acede-se ao painel avançado de automatização que gere a iluminação, o controlo climático, a segurança integral, os estores elétricos e o sistema de rega automatizado.

A joia da coroa: a suite do santuário
O piso superior é dedicado ao descanso, destacando uma suite principal com mais de 100 m². Este magnífico espaço inclui:
- Uma área de descanso independente.
- Dois walk-in closets privados.
- Casas de banho privadas de alta gama.
- Um terraço privado com vistas panorâmicas desafogadas dos arredores.
No mesmo piso, três quartos duplos adicionais e duas casas de banho oferecem o máximo conforto para o resto da família.

Independência e bem-estar no semi-subsolo
Esta vila olha para o futuro com um piso técnico superior equipado com painéis solares fotovoltaicos e térmicos, alcançando uma independência energética quase total. No semi-subsolo, o espaço transforma-se em algo simultaneamente funcional e recreativo:
- Ginásio privado e área designada para sauna.
- Sala multiusos (possível sexto quarto).
- Garagem com espaço para até três carros.
- Sala técnica equipada com sistemas avançados de tratamento de água e climatização de alta eficiência.

Segurança e tranquilidade
Construída com materiais de máxima segurança — incluindo janelas reforçadas e pontos de acesso blindados — e equipada com eletrodomésticos de alta gama. A habitação é disponibilizada com o projeto técnico completo à disposição do comprador, o que garante uma rastreabilidade impecável e uma qualidade de construção superior.

Procura uma habitação que combine a tranquilidade de uma zona residencial com a proximidade ao mar?

Local

Muchamiel / Mutxamel, Alicante A localização não foi providenciada.

Características

  • Moradia
  • Quartos: 5
  • Casas de Banho: 6
  • Área de Construção: 700 m2
  • Terreno: 1145 m2

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

5 652 € por mês*

+ 179 700 € impostos (178 000 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 6774523

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar