thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Girona Gran Canária Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canária Granada Ibiza Javea / Xàbia Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Gestão / Manutenção de Imóveis em Costa Blanca Agentes Imobiliários em Tenerife Agentes Imobiliários em San Miguel de Salinas Advogados / Solicitadores em Alicante Advogados / Solicitadores em Costa Blanca Agentes Imobiliários em Costa Tropical Agentes Imobiliários em Artà Agentes Imobiliários em Jaén Agentes Imobiliários em Los Alcázares Advogados / Solicitadores em Ayamonte Topógrafos em Valência Agentes Imobiliários em Lugo Agentes Imobiliários em Barcelona Advogados / Solicitadores em San Javier
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Moradia para venda em Condado de Alhama, Alhama de Murcia, Múrcia

  • 304 900 €
  • 110 m2
  • 3
  • 2
  • 284 m2
Imóveis

304 900 €

Ref. 6839930

Ligar
  • 3 quarto Moradia para venda em Condado de Alhama - 304 900 € (Ref: 6839930)
1/15

304 900 €

• 110 m2
  • 3
  • 2
  • 284 m2

Descrição

Moradia dos seus sonhos num ambiente privilegiado.

Se gosta de golfe, do bom tempo e da Costa Cálida, este complexo residencial em primeira linha no Condado de Alhama vai conquistá-lo. Esta magnífica moradia tem uma área habitável de 110 m² num terreno de 284 m².

Dispõe de uma moderna cozinha totalmente equipada com eletrodomésticos, que se abre para a ampla e luminosa sala de estar. A moradia tem 3 quartos e 2 casas de banho, uma delas em suite.

Construída com os melhores materiais e serviços: fundações em betão armado; toda a carpintaria metálica envidraçada com cristais Climalit e laminados de segurança; instalações de rede digital; e pré-instalação de ar condicionado com bomba de calor individual. Inclui porta pedonal e acesso para carro, piscina de 6x2,4, iluminação e vídeo porteiro.

A localidade de Alhama de Murcia encontra-se na comarca natural do Bajo Guadalentín, aos pés da Sierra Espuña e no centro da província de Murcia. Fica a cerca de 30 km de Murcia e a outros tantos de Lorca, bem como a 50 km de Cartagena. As praias mais próximas ficam em Mazarrón, a cerca de 50 km, e a sua população atual é de cerca de 21.000 habitantes.

Quanto às comunicações, os aeroportos mais próximos são o Internacional da Región de Murcia, Alicante-Elche e de Murcia San Javier. Alhama dispõe de estação de comboios e de autocarros, que ligam a localidade a Murcia, Lorca, Mazarrón e Cartagena.

Na Região de Murcia, podemos desfrutar de seis campos de golfe únicos, entre eles o Alhama Signature, considerado como um dos melhores campos de Espanha pela sua grande extensão, com 5 grandes lagos e uma grande variedade de vegetação.

Local

Condado de Alhama, Alhama de Murcia, Múrcia A localização não foi providenciada.

Características

  • Moradia
  • Quartos: 3
  • Casas de Banho: 2
  • Área de Construção: 110 m2
  • Terreno: 284 m2
  • Novo Construção
  • Classificação de Eficiência Energética: Em andamento

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

968 € por mês*

+ 26 092 € impostos (24 392 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 6839930

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar