thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Advogados / Solicitadores em Almeria Agentes Imobiliários em Mogán Advogados / Solicitadores em Orihuela Agentes Imobiliários em Costa Maresme Advogados / Solicitadores em Aguilas Advogados / Solicitadores em Torrevieja Agentes Imobiliários em Alicante cidade Agentes Imobiliários em Girona Agentes Imobiliários em Orihuela Agentes Imobiliários em Palma de Mallorca Corretores de Hipotecas em Marbella Advogados / Solicitadores em Dénia Agentes Imobiliários em Torre-Pacheco Agentes Imobiliários em Rábade
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Moradia para venda em Moraira, Teulada-Moraira, Alicante

  • 1 850 000 €
  • 300 m2
  • 4
  • 4
  • 811 m2
Imóveis

1 850 000 €

Ref. 6871593

Ligar
  • 4 quarto Moradia para venda em Moraira com piscina garagem - 1 850 000 € (Ref: 6871593)
1/14

1 850 000 €

Moradia para venda em Moraira, Teulada-Moraira, Alicante

  • 300 m2
  • 4
  • 4
  • 811 m2

Descrição

Villa de nova construção com vistas para o mar perto de Moraira. Estará concluída no verão de 2025.

A habitação de 300 m2 com 217 m2 úteis está situada num terreno de 811 m2 com vistas para o mar e excelente orientação.

Dispõe de uma ampla área ajardinada, terraços, piscina de 3.5 x 14.26 m, estacionamento e zona de churrasco. É composta por duas plantas com a seguinte distribuição:

Planta baixa: sala e sala de jantar integradas, cozinha, lavabo de cortesia, 3 quartos com casa de banho privativa, roupeiros embutidos e closet.

Planta primeira: quarto principal com casa de banho privativa e closet, e ainda terraço com vistas para o mar.

Além disso, há um ginásio com lavabo e duche.

A porta de correr tem estrutura em alumínio e ferragens cor bronze.

O equipamento da cozinha consiste em mobiliário de cozinha da marca “Bulthaup” ou “Zampieri”, em acabamento laminado com cor homogénea.

Eletrodomésticos de cozinha da marca “Bosch” incluídos: vitrocerâmica com indução total e exaustor integrado, forno, micro-ondas, máquina de lavar louça e frigorífico/congelador combi.

As torneiras são de alta qualidade e têm linhas simples, na cor preto mate, para cada uma das casas de banho que a habitação inclui.

Base de duche de obra realizada com o pavimento Lithos 120x120 nas casas de banho da planta baixa e na casa de banho privativa da planta alta.

Sanita suspensa da marca “NIC desing”, série “Pin”.

Na planta alta haverá pavimento em tábua bicamada Roble base Eucalipto/cobertura Abedul com textura de escovado médio.

Acabamento: carvalho lacado, verniz invisível extramate.

Portas de abrir modelo Moon, Rimadesio. Portas interiores de abrir de alta qualidade, do chão ao teto, em cor branco, com caixilho e dobradiças ocultas e fecho magnético.

A casa disporá de garagem, arrecadação, depósito e ginásio.

Local

Moraira, Teulada-Moraira, Alicante A localização não foi providenciada.

Características

  • Moradia
  • Quartos: 4
  • Casas de Banho: 4
  • Área de Construção: 300 m2
  • Terreno: 811 m2

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

5 875 € por mês*

+ 186 700 € impostos (185 000 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 6871593

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar