thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Topógrafos em Costa Valencia Agentes Imobiliários em San Fulgencio Agentes Imobiliários em Conil de la Frontera Agentes Imobiliários em Múrcia cidade Agentes Imobiliários em Costa Maresme Advogados / Solicitadores em Costa Cálida Agentes Imobiliários em Barcelona cidade Agentes Imobiliários em Antigua Advogados / Solicitadores em Valência cidade Advogados / Solicitadores em Orihuela Agentes Imobiliários em Jaén Advogados / Solicitadores em Costa Blanca Advogados / Solicitadores em Costa Blanca Agentes Imobiliários em Orihuela
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Apartamento para venda em Guía de Isora, Tenerife

  • 1 553 000 €
  • 337 m2
  • 3
  • 3
Imóveis

1 553 000 €

Ref. 6944097

Ligar
  • 3 quarto Apartamento para venda em Guia de Isora com piscina garagem - 1 553 000 € (Ref: 6944097)
1/50

1 553 000 €

Apartamento para venda em Guía de Isora, Tenerife

  • 337 m2
  • 3
  • 3

Descrição

Apartamentos e dúplex de 2 e 3 quartos no Abama Golf Resort, Guía de Isora. A imobiliária tem o prazer de apresentar esta exclusiva construção nova na prestigiada urbanização Jardines de Abama, situada dentro do reconhecido Abama Golf Resort, em Guía de Isora, um dos destinos residenciais mais luxuosos e exclusivos de Tenerife.

O empreendimento é composto por elegantes apartamentos e dúplex de 2 e 3 quartos, concebidos para quem procura privacidade, conforto e um estilo de vida exclusivo num ambiente privilegiado, com o melhor clima durante todo o ano.

Os Jardines de Abama destacam-se pela sua arquitetura contemporânea, perfeitamente integrada com a natureza e com os jardins tropicais do resort. As habitações oferecem amplos espaços interiores, grandes janelas e terraços com vistas espetaculares para o oceano Atlântico e para a ilha de La Gomera. Existem diferentes tipologias, desde apartamentos no rés-do-chão com jardim privado até exclusivos dúplex nos pisos superiores.

Todas as propriedades são construídas com elevados padrões de qualidade e incluem cozinha totalmente equipada com eletrodomésticos de marcas reconhecidas, roupeiros embutidos, quarto principal tipo suite, lugar de estacionamento e arrecadação privada. Além disso, incorporam sistemas de eficiência energética e materiais cuidadosamente selecionados.

O complexo dispõe de piscina comunitária e acesso a todos os serviços do exclusivo Abama Resort. Como proprietário, poderá desfrutar do prestigioso campo de golfe de 18 buracos, academia de ténis e pádel, acesso à praia e beach club, várias piscinas, ginásio, clube social para proprietários, Kid’s Camp, The Deli Shop e uma extraordinária oferta gastronómica com 12 restaurantes, incluindo restaurantes com estrelas Michelin. Além disso, o resort conta com o reconhecido hotel e spa The Ritz-Carlton Tenerife.

Os Jardines de Abama representam uma oportunidade única para desfrutar de uma residência de luxo em Tenerife, combinando exclusividade, privacidade e a possibilidade de obter rentabilidade através do programa de gestão de aluguer do resort.

O preço varia de acordo com o tipo de habitação, área e características. O preço anunciado corresponde ao mínimo disponível e é meramente indicativo, pelo que se recomenda confirmar a disponibilidade e o preço exato no momento da consulta. As imagens mostradas no anúncio não são reais, mas apenas ilustrativas. Representam diferentes tipologias e exemplos das habitações do projeto, pelo que não têm caráter contratual.

Local

Guía de Isora, Tenerife Local fornecido pelo/a Anunciante

Características

  • Apartamento
  • Quartos: 3
  • Casas de Banho: 3
  • Área de Construção: 337 m2

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

4 931 € por mês*

+ 102 645 € impostos (100 945 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 6944097

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar