thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Topógrafos em Valência Agentes Imobiliários em Pliego Advogados / Solicitadores em Málaga Advogados / Solicitadores em Alicante Agentes Imobiliários em Jaén Advogados / Solicitadores em Valência Agentes Imobiliários em Costa Almería Agentes Imobiliários em Roses Advogados / Solicitadores em Huelva Agentes Imobiliários em Guardamar del Segura Agentes Imobiliários em Almuñécar Agentes Imobiliários em Girona Agentes Imobiliários em Mogán Advogados / Solicitadores em Vera
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Moradia para venda em Campoamor, Orihuela, Alicante

  • 1 165 000 €
  • 150 m2
  • 3
  • 3
  • 699 m2
Imóveis

1 165 000 €

Ref. 6945401

Ligar
  • 3 quarto Moradia para venda em Campoamor com piscina garagem - 1 165 000 € (Ref: 6945401)
1/27

1 165 000 €

Moradia para venda em Campoamor, Orihuela, Alicante

  • 150 m2
  • 3
  • 3
  • 699 m2

Descrição

Las Colinas Golf and Country Club é um complexo premiado perto de Campoamor em Orihuela Costa e conta com um magnífico campo de golfe de 18 buracos, casa do clube, clube desportivo e de saúde com ginásio, piscina e centro de bem-estar, além de 3 campos de ténis, pistas de pádel e futebol com relvado. Disponibiliza 3 restaurantes, incluindo um novo bar de sushi e um pequeno supermercado. A entrada para o complexo tem segurança 24 horas e muitas das parcelas desfrutam de impressionantes vistas para o campo de golfe, o campo e o mar.

Esta luxuosa moradia em Collaba tem acabamentos de alto nível e inclui uma piscina privada, cozinha moderna com ilha e eletrodomésticos embutidos, ar-condicionado quente/frio, estacionamento para 2 automóveis e jardins paisagísticos.

A propriedade é composta por uma bela sala de estar em plano aberto com portas de pátio de corpo inteiro que dão acesso a todo o jardim com piscina. A cozinha moderna inclui forno, placa vitrocerâmica, exaustor, frigorífico/congelador, máquina de lavar roupa, máquina de lavar louça e micro-ondas. Além disso, dispõe de área de refeições, casa de banho de visitas, quarto principal com roupeiro embutido e casa de banho privativa.

No piso superior encontrará mais um quarto duplo com roupeiros embutidos e terraço privado, outro quarto grande com roupeiros embutidos e uma casa de banho completa. Também existe acesso ao grande terraço superior.

O Las Colinas Golf and Country Club é uma zona residencial de luxo e fica a apenas 10 minutos de carro das praias de Campoamor e a poucos minutos de carro da cidade espanhola de San Miguel. O bulevar La Zenia fica a apenas 15 minutos de carro.

Local

Campoamor, Orihuela, Alicante Local fornecido pelo/a Anunciante

Características

  • Moradia
  • Quartos: 3
  • Casas de Banho: 3
  • Área de Construção: 150 m2
  • Terreno: 699 m2
  • Roupeiros embutidos
  • Classificação de Eficiência Energética: Em andamento

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

3 699 € por mês*

+ 118 200 € impostos (116 500 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 6945401

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar