thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Girona Gran Canária Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Agentes Imobiliários em Alcalá la Real Advogados / Solicitadores em Orihuela Advogados / Solicitadores em Alicante Agentes Imobiliários em Sax Agentes Imobiliários em San Javier Agentes Imobiliários em Salobreña Agentes Imobiliários em Benalmádena Advogados / Solicitadores em Costa Valencia Advogados / Solicitadores em Costa Cálida Agentes Imobiliários em Barcelona Advogados / Solicitadores em Javea / Xàbia Agentes Imobiliários em Sayalonga Gestão / Manutenção de Imóveis em Alicante Agentes Imobiliários em Costa de la Luz
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Moradia para venda em Sol de Mallorca, Calvià, Maiorca

  • 2 350 000 €
  • 314 m2
  • 4
  • 3
  • 1237 m2
Imóveis

2 350 000 €

Ref. 6993351

Ligar
  • 4 quarto Moradia para venda em Sol de Mallorca com piscina garagem - 2 350 000 € (Ref: 6993351)
1/20

2 350 000 €

Moradia para venda em Sol de Mallorca, Calvià, Maiorca

  • 314 m2
  • 4
  • 3
  • 1237 m2

Descrição

Villa moderna com vistas panorâmicas para o mar, localizada em Sol de Mallorca. Esta moradia isolada, lindamente apresentada, oferece tudo o que é necessário para um estilo de vida moderno dos dias de hoje. Situada num local tranquilo dentro de Sol de Mallorca e a curta distância de Portals Vells, bem como de várias belas enseadas ao longo desta maravilhosa costa.

A propriedade está distribuída por dois níveis e dispõe de uma área de terreno de aprox. 1237 m2, rodeada por um bonito jardim de estilo mediterrânico. O primeiro nível conta com um amplo hall de entrada que conduz a uma cozinha ampla e luminosa em conceito aberto, com um “ilha” em destaque, além de uma zona de jantar espaçosa com janelas de abrir tipo bi-fold para realmente apreciar as vistas que esta propriedade oferece.

A sala de estar em desnível, com uma lareira aberta, proporciona acesso direto à área exterior, que inclui uma grande piscina privada de água salgada, bastante espaço de terraço, e áreas para refeições ao ar livre ou para receber convidados. Existem 4 quartos duplos, cada um com roupeiros embutidos, e 2 casas de banho com uma variedade de suítes. Um apartamento estilo convidado oferece uma área separada que poderia ser um quarto adicional (ideal para uma ama/nanny ou para pessoal a viver no local).

A suíte principal desfruta de total privacidade no primeiro andar, com uma ampla área principal de quarto, muito espaço para roupeiros, e uma casa de banho incrível com banheira estilo Jacuzzi e um elemento com chuveiro. Um terraço privado, acessível a partir das portas do pátio, oferece vistas espetaculares para o mar, além de mais espaço de terraço na parte traseira e da possibilidade de instalar uma escada adicional para criar um terraço no telhado, onde se apreciariam ainda mais vistas espetaculares para o mar.

A vida ao ar livre pode ser desfrutada ao máximo com o amplo espaço de terraço exterior, várias áreas para refeições, para relaxar ou simplesmente para aproveitar os raios do sol.

Principais características: AC/aquecimento, garagem dupla mais entrada para estacionamento para aprox. 6 veículos, fogueira exterior, BBQ, toldos/ocultações solares, todas as salas da frente desfrutam de vista total para o mar, rega instalada no jardim, portão automático da garagem, localização tranquila, vários terraços, piscina de água salgada, tetos com vigas (em alguns compartimentos), área de vestir (quarto principal), alarme, aquecimento central.

Perto de: Cala Fornells, Portals Vells, Port Adriano, El Toro, Palma Nova, Santa Ponsa, Nova Santa Ponsa, Puerto Portals, Portals. Várias escolas, campos de golfe, marinas, praias e comodidades locais estão a uma curta distância de carro da propriedade. Palma, a capital, aprox. 20 min. Aeroporto aprox. 30 min.

Local

Sol de Mallorca, Calvià, Maiorca A localização não foi providenciada.

Características

  • Moradia
  • Quartos: 4
  • Casas de Banho: 3
  • Área de Construção: 314 m2
  • Terreno: 1237 m2
  • Piscina Privada
  • Vista do mar
  • Estacionamento/Garagem
  • Jardim Privado
  • Ar Condicionado
  • Terraço/Balcão
  • Lareira
  • Classificação de Eficiência Energética: Em andamento

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

7 462 € por mês*

+ 189 700 € impostos (188 000 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 6993351

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar