thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Advogados / Solicitadores em Dénia Agentes Imobiliários em Granada Agentes Imobiliários em Torre-Pacheco Agentes Imobiliários em Costa Tropical Agentes Imobiliários em Casares Agentes Imobiliários em Adeje Advogados / Solicitadores em Costa Blanca Advogados / Solicitadores em San Javier Agentes Imobiliários em Alcaucín Agentes Imobiliários em Altea Agentes Imobiliários em Pulpí Topógrafos em Costa Valencia Advogados / Solicitadores em Torrevieja Advogados / Solicitadores em Aguilas
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Casa em Banda para venda em Torrevieja, Alicante

  • 259 900 €
  • 179 m2
  • 2
  • 2
Imóveis

259 900 €

Ref. 7079163

Ligar
  • 2 quarto Casa em Banda para venda em Torrevieja com piscina - 259 900 € (Ref: 7079163)
1/37

259 900 €

Casa em Banda para venda em Torrevieja, Alicante

  • 179 m2
  • 2
  • 2

Descrição

O Nalia Resort é um projeto espetacular em construção nova, com uma excelente localização, numa zona privilegiada junto à “Laguna Rosa” de Torrevieja, na Costa Blanca.

O Resort fica perto de praias incríveis, campos de golfe, vários serviços comerciais e gastronómicos. Além disso, está a poucos minutos do centro da cidade e junto à autoestrada AP-7.

O empreendimento está perto de uma das maiores zonas comerciais ao ar livre da Europa: La Zenia Boulevard, com lojas, comércio e uma área de restauração. Também pode desfrutar de Torrevieja, com as suas praias incomparáveis, famosas em toda a Espanha, como a praia de Los Náufragos, Cabo Roig ou Aguamarina, entre outras. Além disso, oferece diversos desportos aquáticos (paddle surf, vela, etc.), campos de golfe, etc.

Os 136 bungalows que compõem “Nalia Resort” incluem 2 quartos de grandes dimensões com 2 casas de banho, lugar de garagem subterrânea e arrecadação em todos eles. No empreendimento, poderá encontrar:
- 3 piscinas comunitárias ajardinadas rodeadas por uma grande variedade de vegetação.
- Pista de pádel.
- 3 zonas de jacuzzi.
- Mini golfe.
- Parque infantil.
- Zona de biomecânica e calistenia.
- Pontos de recarga de veículos elétricos.
- Vídeo-segurança e CCTV.

As habitações no piso térreo dispõem de uma ampla sala de estar e jantar com cozinha, um quarto em suite com casa de banho, um quarto duplo e uma casa de banho comum, além de duas amplas terraços privados. As habitações no piso superior dispõem de uma ampla sala de estar e jantar com cozinha, um quarto em suite com casa de banho, um quarto duplo e uma casa de banho, além de um solário privado com incríveis vistas para a lagoa e para o mar.

Os bungalows são entregues com:
- Carpintaria exterior em PVC de primeira qualidade, com perfis normalizados e rutura de ponte térmica, com vidros duplos com câmara tipo Climalit.
- Estores motorizados.
- Mobiliário de cozinha: cozinha de design com puxadores ocultos, tampo em porcelanato, lava-loiças de aço inox sob o tampo e torneira monocomando, exaustor integrado.
- Casas de banho: louças sanitárias de design na cor branca, de primeira marca, torneira monocomando, coluna de duche, bases de duche de grandes dimensões, lavatórios tipo sobre bancada e mobiliário de casa de banho suspenso.
- Porta de entrada blindada e portas interiores lacadas de branco com ferragens em preto.
- Roupeiros com revestimento interior em têxtil.
- Pavimentos de toda a habitação em grés porcelânico de cor madeira, de alta qualidade.
- Pórticos e terraços com pavimento em grés antiderrapante.
- Pré-instalação de ar condicionado por condutas.
- Instalação de aerotermia para produção de água quente da habitação.
- Iluminação exterior com luminárias tipo LED.
- Instalação de telecomunicações em conformidade com a regulamentação em vigor, com acesso a operadores de serviços de Internet e TV por cabo.

Extras: instalação de aquecimento por piso radiante nas casas de banho, tomada elétrica para carregamento de carro elétrico em garagem comunitária, ar condicionado, pacote de eletrodomésticos, jacuzzi, domótica, pacote de iluminação interior.

Lugar de garagem: 10.000€
Data de entrega: junho de 2025.

Local

Torrevieja, Alicante A localização não foi providenciada.

Características

  • Casa em Banda
  • Quartos: 2
  • Casas de Banho: 2
  • Área de Construção: 179 m2

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

825 € por mês*

+ 27 690 € impostos (25 990 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 7079163

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar