thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Agentes Imobiliários em Costa Blanca Agentes Imobiliários em Calvià Agentes Imobiliários em Alicante Advogados / Solicitadores em Huelva Advogados / Solicitadores em Orihuela Agentes Imobiliários em Girona Agentes Imobiliários em Arona Advogados / Solicitadores em Costa Blanca Advogados / Solicitadores em Costa Blanca Agentes Imobiliários em Cádis Agentes Imobiliários em Jaén Topógrafos em Costa Valencia Agentes Imobiliários em Costa Almería Advogados / Solicitadores em Valência
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Quinta/Casa Rural para venda em Dénia, Alicante

  • 699 000 €
  • 308 m2
  • 4
  • 4
  • 6247 m2
Imóveis

699 000 €

Ref. 7085138

Ligar
  • 4 quarto Quinta/Casa Rural para venda em Denia - 699 000 € (Ref: 7085138)
1/18

699 000 €

Quinta/Casa Rural para venda em Dénia, Alicante

  • 308 m2
  • 4
  • 4
  • 6247 m2

Descrição

Casa de campo de beleza impressionante, construída com um estilo único, onde a decoração campestre autêntica harmoniza com materiais modernos e requintados.
Rodeada pelo seu próprio bosque de pinheiros, esta propriedade impressionante oferece total privacidade com a excelente infraestrutura do La Sella Golf Resort à mão e Dénia e as praias a 15 minutos de carro.
A quinta é acessada por três caminhos que atravessam o bosque.
Um pitoresco pátio dá entrada à parte rústica da propriedade, recém-construída em 2002, em um estilo genuíno, com grossos muros de pedra, tetos altos com vigas e materiais de construção magníficos que abrigam uma espaçosa sala de estar em conceito aberto e uma sala de estar com casa de banho.
Ao lado, encontra-se a moderna cozinha, de construção recente, e um amplo quarto com casa de banho decorativa em suite; tudo isso em consonância com uma atraente decoração campestre.
Ao entrar na parte construída em estilo moderno, há uma elegante casa de banho com duche de hidromassagem e banheira, um quarto, uma pequena adega e acesso à garagem e à área de lavandaria.
A habitação do piso superior é composta por uma ampla e luminosa sala de jantar, com acesso à piscina de 4 x 10 m e terraço, de onde se desfrutam bonitas vistas até ao mar.
Do outro lado, acede-se à zona ajardinada tipo parque com duas churrasqueiras.
Outro quarto com casa de banho com duche em suite está no piso superior, conectado por uma escada caracol esculpida em madeira original, que pertenceu a uma igreja.
A quinta beneficia de um estúdio separado com cozinha e duche.

Local

Dénia, Alicante A localização não foi providenciada.

Características

  • Quinta/Casa Rural
  • Quartos: 4
  • Casas de Banho: 4
  • Área de Construção: 308 m2
  • Terreno: 6247 m2
  • Jardim
  • Terraço/Balcão
  • Classificação de Eficiência Energética: Em andamento

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

2 219 € por mês*

+ 71 600 € impostos (69 900 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 7085138

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar