thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Albox Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Javea / Xàbia Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Advogados / Solicitadores em Costa de la Luz Agentes Imobiliários em Málaga Agentes Imobiliários em Gran Canária Agentes Imobiliários em Arona Advogados / Solicitadores em Marbella Agentes Imobiliários em Costa Brava Agentes Imobiliários em Ibiza / Eivissa cidade Advogados / Solicitadores em Alicante Agentes Imobiliários em Antigua Agentes Imobiliários em Sax Corretores de Hipotecas em Costa del Sol Topógrafos em Valência Advogados / Solicitadores em Costa Blanca Agentes Imobiliários em Fuerteventura
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Penthouse para venda em Benalmádena, Málaga

  • 665 000 €
  • 108 m2
  • 3
  • 2
Imóveis

665 000 €

Ref. 7123914

Ligar
  • 3 quarto Penthouse para venda em Benalmadena com piscina garagem - 665 000 € (Ref: 7123914)
1/15

665 000 €

Penthouse para venda em Benalmádena, Málaga

  • 108 m2
  • 3
  • 2

Descrição

Localizado próximo de Benalmádena Pueblo, é um magnífico ático duplex com excelentes vistas para o mar - ático de alto padrão com vista mar, 3 quartos - vista para o mar - grande terraço. Magnífico ático de estilo minimalista e contemporâneo com o fator wow. Localizado a apenas 15 minutos a pé de Benalmádena Pueblo. De longe, o melhor projeto moderno em construção segundo padrões escandinavos em Benalmádena, com vistas panorâmicas para o mar. Este incrível ático duplex possui grandes terraços ensolarados e recebe sol durante todo o dia. A cozinha é moderna e em plano aberto e todas as casas de banho são de alta qualidade. Voltado para sudoeste, você apreciará a melhor luz da tarde, especialmente no inverno. Os 133 imóveis do empreendimento foram concebidos para permitir que você maximize o seu aproveitamento e minimize o seu stress. Os jardins e os espaços de convivência tranquilos e o ginásio totalmente equipado e zona de fitness permitem alcançar bem-estar mental e espiritual, tudo dentro dos limites do empreendimento. O projeto aproveita a inclinação natural do terreno para maximizar as vistas e a luz natural disponíveis em cada uma das propriedades. Os materiais usados na construção são modernos e inovadores, cumprindo os requisitos mais rigorosos da legislação europeia. Estas casas oferecem grande conforto, bem como integridade estrutural e qualidade excecional. Como resultado, um lugar para viver a vida, não apenas para morar. Localizado a apenas 10 minutos de carro do Aeroporto de Málaga.

Local

Benalmádena, Málaga A localização não foi providenciada.

Características

  • Penthouse
  • Quartos: 3
  • Casas de Banho: 2
  • Área de Construção: 108 m2
  • Terraço/Balcão
  • Classificação de Eficiência Energética: Em andamento

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

2 111 € por mês*

+ 48 250 € impostos (46 550 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 7123914

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar