thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Topógrafos em Costa Valencia Advogados / Solicitadores em San Javier Agentes Imobiliários em Costa Cálida Agentes Imobiliários em Antigua Advogados / Solicitadores em Costa del Sol Agentes Imobiliários em Málaga cidade Agentes Imobiliários em Artà Agentes Imobiliários em Arona Agentes Imobiliários em Roses Agentes Imobiliários em Sax Topógrafos em Valência cidade Agentes Imobiliários em Cádis Advogados / Solicitadores em Dénia Corretores de Hipotecas em Madrid cidade
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Quinta/Casa Rural para venda em Níjar, Almeria

  • 569 000 €
  • 791 m2
  • 5
  • 3
  • 4939 m2
Imóveis

569 000 €

Ref. 7172403

Ligar
  • 5 quarto Quinta/Casa Rural para venda em Nijar - 569 000 € (Ref: 7172403)
1/100

569 000 €

Quinta/Casa Rural para venda em Níjar, Almeria

  • 791 m2
  • 5
  • 3
  • 4939 m2

Descrição

Estamos entusiasmados por apresentar esta moradia de luxo no campo, com apartamento para convidados, enorme garagem, piscina impressionante (18x6m2) e terraços com vistas deslumbrantes, a uma curta distância da cidade de Níjar, na ensolarada província de Almería.

Ao chegar à propriedade, bem apresentada, são recebidos primeiro pelos jardins em terraços com oliveiras maduras; na frente, verá a impressionante casa de dois pisos, recentemente pintada.

Metade do piso térreo da casa é usada como grande praça de garagem e a segunda metade (com entrada independente) é um apartamento para convidados muito bem apresentado, perfeito para arrendar. Está totalmente equipado com uma ampla sala de estar e cozinha, com um dormitório de bom tamanho e uma casa de banho moderna. Também há uma escadaria interna que dá acesso à casa principal, caso o deseje.

À direita da garagem encontrará as escadas que o levarão à casa principal. Primeiro, chega a uma bonita área ajardinada com um tanque de peixes; continuando, chega ao jardim da frente e à entrada da casa principal.

A área da piscina é absolutamente incrível: tem uma grande área pavimentada para tomar sol, com uma zona de estar para relaxar e umas vistas impressionantes das montanhas e do mar se o dia estiver limpo. Existe outro terraço coberto ao lado da casa, onde pode desfrutar das vistas infinitas e do jantar ao ar livre.

Ao entrar na casa principal, é recebido por um amplo vestíbulo de entrada. À esquerda, tem a ampla e luminosa sala de estar e jantar em plano aberto, com características impressionantes e uma lareira. Em seguida, encontra-se a cozinha totalmente equipada, finalizada com materiais de alta qualidade, mantendo os encantadores traços tradicionais.

De volta ao vestíbulo de entrada e à sua direita, encontrará o primeiro de quatro quartos duplos, atualmente usado como espaço de escritório. A seguir, encontra-se o luxuoso quarto principal, com closets e uma casa de banho impressionante com jacuzzi.

No final do corredor, ficam o segundo e o terceiro quartos duplos de bom tamanho, com roupeiros embutidos, e uma moderna casa de banho familiar equipada com duas pias. No final deste corredor, a área da cozinha liga-se novamente, com uma lavandaria e uma casa de serviços com outro pátio.

A casa tem formato de praça, com um pátio interior no centro da habitação. Isso cria muita luz e liga realmente o interior ao exterior. Todas as divisões têm ventiladores de teto, pois a casa não necessita de ar condicionado devido ao seu bom isolamento e paredes espessas.

A partir da cozinha, existem portas que conduzem ao terraço traseiro; é aqui que realmente se podem apreciar as sensacionais vistas. Há uma zona chill out, uma churrasqueira/cozinha ao ar livre e uma magnífica piscina estilo infinity.

Não foram poupados gastos nesta propriedade; tudo foi finalizado com materiais e designs da mais alta qualidade. A propriedade está muito bem mantida e não necessitará de fazer nada—basta trazer a sua mala e desfrutar desta casa única!

Esta propriedade é perfeita para quem procura uma nova vida sob o sol ou a luxuosa casa de férias dos seus sonhos.

Está situada numa localização excelente, apenas a 2 minutos da grande cidade de Níjar, onde encontrará todas as comodidades necessárias. O acesso à propriedade é totalmente asfaltado e possui acesso duplo, facilitando as suas compras e estando tudo ao nível da entrada superior.

Se o seu sonho é ter o seu próprio paraíso único no sul de Espanha para desfrutar da tranquilidade, do sol, do campo e de vistas excecionais a poucos passos de todos os serviços, então esta propriedade é para si!

Local

Níjar, Almeria A localização não foi providenciada.

Características

  • Quinta/Casa Rural
  • Quartos: 5
  • Casas de Banho: 3
  • Área de Construção: 791 m2
  • Terreno: 4939 m2

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

1 806 € por mês*

+ 41 530 € impostos (39 830 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 7172403

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar