thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Agentes Imobiliários em Teulada-Moraira Agentes Imobiliários em Altea Advogados / Solicitadores em Ayamonte Advogados / Solicitadores em Costa Cálida Agentes Imobiliários em Pulpí Agentes Imobiliários em Rojales Advogados / Solicitadores em Alicante Advogados / Solicitadores em Aguilas Agentes Imobiliários em Guardamar del Segura Agentes Imobiliários em Artà Arquitetos / Design Arquitetónico em Valência Advogados / Solicitadores em Costa Blanca Agentes Imobiliários em Palma de Mallorca Agentes Imobiliários em Costa Cálida
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Apartamento para venda em San Juan de los Terreros, Pulpí, Almeria

  • 326 000 €
  • 122 m2
  • 3
  • 2
Imóveis

326 000 €

Ref. 7307587

Ligar
  • 3 quarto Apartamento para venda em San Juan de los Terreros com piscina - 326 000 € (Ref: 7307587)
1/18

326 000 €

• 122 m2
  • 3
  • 2

Descrição

Lançamento de habitações de luxo em primeira linha de praia em San Juan de Los Terreros, Almería.

Possibilidade de personalizar os acabamentos ao seu gosto: cor das paredes, portas, cozinha, casas de banho, etc. Reserva por 6.000 euros.

Zona comum com passeio de apenas 1 minuto até à praia. Habitação no rés-do-chão de 3 quartos e 2 casas de banho com terraços privados e jardim, com vistas para as montanhas, os jardins e os arredores.

A habitação dispõe de três amplos quartos com roupeiros embutidos, duas casas de banho e uma cozinha moderna totalmente equipada, com lavandaria e acesso ao exterior. A grande sala de estar e jantar, com acesso direto ao amplo terraço e ao jardim, é o lugar perfeito para relaxar e desfrutar do ambiente.

A propriedade inclui painéis solares, ar condicionado, telefone e internet já com ligação, e mais. Completa-se com estacionamento subterrâneo e uma arrecadação incluídos no preço. Possibilidade de entrega com pacote de mobília, pronta para habitar.

Trata-se de uma boa opção tanto para investimento de aluguer como para desfrutar uma habitação em frente ao mar. Pagamentos durante o processo de construção com aval bancário.

As instalações comuns são seguras e dispõem de muitos espaços abertos: 2 piscinas para adultos, 1 piscina aquecida, 2 piscinas para crianças, 2 jacuzzis, 2 praias de piscina, 2 zonas de jogos infantis, uma praça central, vários lagos decorativos, áreas verdes ajardinadas e trilhos.

Habitação dentro de um dos 186 apartamentos, situado em primeira linha da praia de Los Nardos, num enclave privilegiado. Zona tranquila e pouco povoada do litoral almeriense, com serviços para o dia a dia. Design em branco com estética de aldeia andaluza, que faz parte do Pueblo Mediterráneo Mar de Pulpí, com seleção de restaurantes, um supermercado e um centro desportivo com ginásio e pistas de atletismo. Nesta nova fase da promoção, foi dada especial atenção a tornar as zonas comuns mais acessíveis.

Local

San Juan de los Terreros, Pulpí, Almeria Local fornecido pelo/a Anunciante

Características

  • Apartamento
  • Quartos: 3
  • Casas de Banho: 2
  • Área de Construção: 122 m2
  • Piscina
  • Jardim
  • Terraço/Balcão
  • Roupeiros embutidos
  • Classificação de Eficiência Energética: Em andamento

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

1 035 € por mês*

+ 24 520 € impostos (22 820 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 7307587

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar