thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Agentes Imobiliários em Arona Arquitetos / Design Arquitetónico em Alicante Advogados / Solicitadores em Costa Cálida Agentes Imobiliários em Madrid cidade Agentes Imobiliários em Pliego Agentes Imobiliários em Maiorca Agentes Imobiliários em Barcelona cidade Agentes Imobiliários em Javea / Xàbia Corretores de Hipotecas em Madrid cidade Advogados / Solicitadores em Costa Cálida Advogados / Solicitadores em Ayamonte Agentes Imobiliários em Barcelona Advogados / Solicitadores em Orihuela Agentes Imobiliários em Alcalá la Real
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Moradia para venda em Mar de Cristal, Cartagena, Múrcia

  • 549 000 €
  • 145 m2
  • 3
  • 2
  • 413 m2
Imóveis

549 000 €

Ref. 7312365

Ligar
  • 3 quarto Moradia para venda em Mar de Cristal com piscina garagem - 549 000 € (Ref: 7312365)
1/47

549 000 €

Moradia para venda em Mar de Cristal, Cartagena, Múrcia

  • 145 m2
  • 3
  • 2
  • 413 m2

Descrição

Esta luxuosa moradia moderna está situada a apenas 400 metros da praia em Mar de Cristal, perto da agitada vila de Los Belones (La Manga), no Mar Menor. A propriedade é construída com acabamentos de alta qualidade e conta com piscina privada, cozinha moderna com eletrodomésticos e um solário privado na cobertura.

A moradia dispõe de uma ampla sala de estar/jantar com portas de pátio de largura total que dão acesso ao jardim com piscina privada. Inclui uma cozinha em plano aberto com ilha e eletrodomésticos integrados: forno, placa vitrocerâmica, exaustor, frigorífico/congelador integrado, máquina de lavar louça e micro-ondas. Além disso, conta com lavandaria, arrecadação, casa de banho de hóspedes, um quarto principal com closet e casa de banho privativa (en suite), outros dois quartos duplos com roupeiros embutidos e outra casa de banho de hóspedes totalmente equipada.

Há uma escada que leva a um grande solário privado na cobertura, onde pode desfrutar de vistas abertas e sol durante todo o dia.

Mar de Cristal é uma pequena e tranquila povoação espanhola situada na costa do Mar Menor e conta com um magnífico passeio marítimo e um porto desportivo para desfrutar de caminhadas junto ao mar. A animada cidade de Los Belones e o famoso campo de golfe de La Manga, bem como a zona do Strip, ficam a poucos minutos de carro.

Local

Mar de Cristal, Cartagena, Múrcia Local fornecido pelo/a Anunciante

Características

  • Moradia
  • Quartos: 3
  • Casas de Banho: 2
  • Área de Construção: 145 m2
  • Terreno: 413 m2
  • Roupeiros embutidos
  • Classificação de Eficiência Energética: Em andamento

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

1 743 € por mês*

+ 45 620 € impostos (43 920 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 7312365

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar