thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Girona Gran Canária Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Javea / Xàbia Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Nerja Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Agentes Imobiliários em Granada Advogados / Solicitadores em Alicante Advogados / Solicitadores em Costa Blanca Agentes Imobiliários em Coín Agentes Imobiliários em Alcaucín Advogados / Solicitadores em Costa Tropical Topógrafos em Valência Advogados / Solicitadores em Dénia Agentes Imobiliários em Costa Brava Agentes Imobiliários em Maiorca Agentes Imobiliários em Málaga cidade Advogados / Solicitadores em Rojales Agentes Imobiliários em Madrid cidade Agentes Imobiliários em Rábade
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Quinta/Casa Rural para venda em Lorca, Múrcia

  • 95 000 €
  • 3
  • 1
  • 7700 m2
Imóveis

95 000 €

Ref. 7451231

Ligar
  • 3 quarto Quinta/Casa Rural para venda em Lorca - 95 000 € (Ref: 7451231)
1/10

95 000 €

Quinta/Casa Rural para venda em Lorca, Múrcia

  • 3
  • 1
  • 7700 m2

Descrição

Uma oportunidade maravilhosa de adquirir uma casa de campo reformada com várias dependências e terrenos, totalizando cerca de 7000m2.

Esta grande propriedade familiar consiste na casa principal de terraço com cerca de 150m2 construídos, uma garagem separada nas proximidades e salas para animais (corrales) adjacentes de cerca de 100m2 construídos, cercadas por 1000m2 de terreno, um outro corrales de cerca de 40m2 cercado por um pequeno lote de terra e, mais 3 grandes lotes de terra adjacentes entre si, plantados inteiramente com oliveiras maduras, portanto, não faltará azeite.

A casa principal é habitável e consiste em -

No andar de baixo - Uma grande sala de estar/jantar iluminada e arejada, contendo uma kitchenette totalmente equipada, uma sala de estar confortável, 3 quartos de bom tamanho, banheiro/chuveiro e um grande depósito que ampliaria consideravelmente a casa.

No andar de cima - Duas grandes salas atualmente usadas para fins de armazenamento.

Em frente à casa principal, há uma grande garagem separada, vários corrales e estábulos, um bom espaço de 100m2 cercado por um grande lote de terra de cerca de 2000m2 ou mais. Isso poderia ser convertido em um grande apartamento separado para fins comerciais.

Mais abaixo da casa, há vários corrales cercados por mais terreno.

Além disso, há 3 grandes lotes de terra todos plantados com oliveiras.

Água da rede está conectada e é fornecida por um consórcio agrícola com uma taxa anual de 100 euros, a eletricidade da rede também está conectada.

O acesso à propriedade é excelente, a partir de uma estrada asfaltada, as vistas são fabulosas e as lojas e comodidades estão a uma viagem de dez minutos.

Local

Lorca, Múrcia A localização não foi providenciada.

Características

  • Quinta/Casa Rural
  • Quartos: 3
  • Casas de Banho: 1
  • Terreno: 7700 m2
  • Terraço/Balcão
  • Classificação de Eficiência Energética: Em andamento

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

301 € por mês*

+ 9 300 € impostos (7 600 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 7451231

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar