thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Agentes Imobiliários em Fuerteventura Advogados / Solicitadores em Salobreña Agentes Imobiliários em San Miguel de Salinas Agentes Imobiliários em Málaga cidade Advogados / Solicitadores em Costa Blanca Agentes Imobiliários em Pliego Advogados / Solicitadores em Alicante Agentes Imobiliários em Altea Gestão / Manutenção de Imóveis em Alicante Agentes Imobiliários em Alcalá la Real Advogados / Solicitadores em Costa Cálida Agentes Imobiliários em Costa Brava Agentes Imobiliários em Costa Blanca Advogados / Solicitadores em Valência
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Quinta/Casa Rural para venda em Sant Joan, Maiorca

  • 467 000 €
  • 170 m2
  • 4
  • 2
  • 2700 m2
Imóveis

467 000 €

Ref. 7526792

Ligar
  • 4 quarto Quinta/Casa Rural para venda em Sant Joan com piscina garagem - 467 000 € (Ref: 7526792)
1/22

467 000 €

Quinta/Casa Rural para venda em Sant Joan, Maiorca

  • 170 m2
  • 4
  • 2
  • 2700 m2

Descrição

Você é um artesão talentoso e procura uma casa onde possa pôr em prática as suas próprias ideias? Num local tranquilo e com um terreno magnífico? Então, esta é exatamente a propriedade certa para si.

Chegará à sua nova propriedade através da entrada (caminho de acesso). A arquitetura imaginativa da casa chamar-lhe-á imediatamente a atenção. Assim que entrar, encontrará a sala de estar e de jantar. A cozinha é em plano aberto, o que é muito prático se tiver convidados. Isso significa que pode cozinhar e conviver com amigos e familiares ao mesmo tempo.

A lareira da cozinha e da sala de jantar é perfeita para desfrutar de agradáveis noites. Também existem duas casas de banho.

Se continuar em frente, chegará à zona dos quartos. No total, são três quartos e um escritório, que se abrem para dois corredores. Todos têm dimensões muito boas e há espaço suficiente para uma cama de casal.

A casa tem outra lareira e também se pode aceder a ela a partir da sala.

Se seguir o corredor até ao fim, chegará a uma porta que dá acesso à propriedade. Primeiro, terá de contemplar estas vistas. O destaque da propriedade espera por si aqui. É aqui que se encontra a piscina, onde poderá refrescar-se nos dias quentes. Já se pode imaginar os seus filhos a brincarem nela.

Assim, nada se interpõe no seu caminho para o bem-estar.

O certificado energético está disponível para consulta e a cédula de habitabilidade está a ser tratada por um arquitecto.

Local

Sant Joan, Maiorca Local fornecido pelo/a Anunciante

Características

  • Quinta/Casa Rural
  • Quartos: 4
  • Casas de Banho: 2
  • Área de Construção: 170 m2
  • Terreno: 2700 m2

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

1 483 € por mês*

+ 39 060 € impostos (37 360 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 7526792

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar