thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Javea / Xàbia Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Nerja Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Corretores de Hipotecas em Málaga Agentes Imobiliários em Costa Blanca Agentes Imobiliários em Javea / Xàbia Agentes Imobiliários em San Fulgencio Agentes Imobiliários em Aguilas Advogados / Solicitadores em Costa Blanca Agentes Imobiliários em Lugo Agentes Imobiliários em Costa de la Luz Advogados / Solicitadores em Alicante Gestão / Manutenção de Imóveis em Costa Blanca Agentes Imobiliários em Palma de Mallorca Advogados / Solicitadores em Almeria Agentes Imobiliários em Benitachell / Benitatxell Advogados / Solicitadores em Costa Tropical
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Moradia para venda em Estepona, Málaga

  • 1 575 000 €
  • 366 m2
  • 4
  • 4
  • 404 m2
Imóveis

1 575 000 €

Ref. 7570950

Ligar
  • 4 quarto Moradia para venda em Estepona com piscina garagem - 1 575 000 € (Ref: 7570950)
1/16

1 575 000 €

Moradia para venda em Estepona, Málaga

  • 366 m2
  • 4
  • 4
  • 404 m2

Descrição

Novo empreendimento recém-lançado que oferece uma coleção de 8 villas, situadas no coração do Golf Triangle (campos de golfe Campanario-Paraiso-Atalaya). Estas villas residenciais de design exclusivo são ainda enriquecidas com um charme comunitário incrível, oferecendo acesso a alguns dos mais finos serviços de estilo de vida.

A villa apresentará um design moderno, combinando os melhores materiais com uma arquitetura contemporânea, mas ao mesmo tempo acolhedora e atemporal, oferecendo 4 quartos e 4 casas de banho.
Há uma agradável hall de entrada que leva à impressionante sala de estar e sala de jantar com cozinha em open space, lavandaria e acesso ao pórtico e à bela piscina, quarto de hóspedes ou escritório e casa de banho de hóspedes no piso térreo. O primeiro andar é composto pelo quarto principal com closet e casa de banho ensuite e acesso a uma grande varanda, além de dois quartos secundários e uma casa de banho adicional.
A villa inclui ainda um porão de 101,52m2 com sala multiuso com luz natural, casa de banho, armazém e sala técnica.

The New Golden Mile é o nome dado ao trecho de costa entre San Pedro Alcántara em Marbella e Estepona. Aproximadamente 45 minutos de ambos os aeroportos de Gibraltar e de Málaga, e a uma curta distância de carro de Puerto Banús, Marbella, Estepona e San Pedro. The New Golden Mile continua a crescer em popularidade. É casa de alguns dos complexos mais estabelecidos, localizados a uma distância a pé de lojas, restaurantes, escolas e da praia.

Local

Estepona, Málaga A localização não foi providenciada.

Características

  • Moradia
  • Quartos: 4
  • Casas de Banho: 4
  • Área de Construção: 366 m2
  • Terreno: 404 m2
  • Novo Construção
  • Piscina Privada
  • Estacionamento/Garagem
  • Jardim Privado
  • Terraço/Balcão
  • Classificação de Eficiência Energética: Em andamento

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

5 001 € por mês*

+ 111 950 € impostos (110 250 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 7570950

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar