thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Albox Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Javea / Xàbia Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Topógrafos em Costa Valencia Agentes Imobiliários em San Miguel de Salinas Agentes Imobiliários em Cómpeta Corretores de Hipotecas em Costa del Sol Advogados / Solicitadores em Málaga Agentes Imobiliários em San Fulgencio Agentes Imobiliários em Costa Almería Advogados / Solicitadores em Costa Blanca Agentes Imobiliários em Antigua Advogados / Solicitadores em Costa Cálida Advogados / Solicitadores em Valência cidade Agentes Imobiliários em Jaén Agentes Imobiliários em San Javier Agentes Imobiliários em Lugo
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Moradia para venda em Baños y Mendigo, Múrcia cidade, Múrcia

  • 441 000 €
  • 99 m2
  • 2
  • 2
  • 200 m2
Imóveis

441 000 €

Ref. 7660033

Ligar
  • 2 quarto Moradia para venda em Banos y Mendigo com piscina - 441 000 € (Ref: 7660033)
1/19

441 000 €

• 99 m2
  • 2
  • 2
  • 200 m2

Descrição

Obra nova à venda em Murcia, Altaona Golf

Bem-vindo a uma experiência de vida incomparável em Murcia. Abraçado pelo impressionante ambiente natural, cada residência oferece acesso exclusivo a vastos espaços ao ar livre, incluindo amplas áreas verdes e extensos trilhos de montanha. Nossas habitações foram meticulosamente projetadas para oferecer vistas desobstruídas do campo de golfe, lagos serenos e a pitoresca paisagem, tanto do interior quanto do exterior. Com jardins e terraços voltados para o sul, você poderá desfrutar do calor do sol de inverno, enquanto as amplas janelas oferecem vistas panorâmicas da região a partir do conforto de sua casa.

As habitações foram cuidadosamente projetadas para priorizar o conforto, a privacidade e a eficiência. Esses valores se estendem por toda a urbanização, permitindo que você desfrute da tranquilidade e serenidade de seu lar, ao mesmo tempo em que está a poucos minutos da cidade, das praias locais e de centros médicos de qualidade. Para aqueles que viajam com frequência, a proximidade de dois aeroportos a menos de uma hora de carro contribui para a acessibilidade das vilas. Esta experiência de vida excepcional realmente redefine o cobiçado estilo de vida da Costa Cálida.

Obra nova à venda na Costa Cálida

Até os telhados planos oferecem vistas cativantes, independentemente da direção em que se olhe. Para combinar funcionalidade e estética, foram cuidadosamente colocadas plantas nativas nos telhados, criando um espaço natural adicional. Além de seu apelo visual e qualidades aromáticas, essas plantas atuam como repelentes naturais contra pragas como vespas e mosquitos, aumentando ainda mais seu conforto.

Os designers prestaram uma atenção meticulosa à otimização do espaço disponível, seguindo as normas modernas do norte da Europa. O design do edifício em forma de L garante uma distribuição prática dos metros quadrados, ao mesmo tempo em que maximiza a privacidade em relação aos vizinhos. Utilizamos o inovador sistema de construção SISMO, que garante alta eficiência energética, isolamento acústico e térmico superior e elimina problemas comuns associados aos métodos de construção tradicionais, como rachaduras e umidade.

Os espaços interiores foram cuidadosamente projetados com fluxos fluidos e confortáveis entre os cômodos, oferecendo áreas espaçosas e amplos armários. Por dentro e por fora, nenhum detalhe foi negligenciado em nosso esforço para criar um lar que priorize o conforto, a privacidade e a eficiência.

Nossa visão é proporcionar algo mais do que uma casa nova ou um novo lugar; nos esforçamos para criar um lar que promova um modo de vida positivo e saudável. Estão situadas em amplas áreas naturais e uma comunidade privada, que oferece grandes espaços verdes comuns, áreas de yoga e meditação, e uma variedade de atividades esportivas para apoiar seu estilo de vida ativo.

Detalhes da propriedade:

2 quartos, 2,5 banheiros
99,5 m² de espaço habitável
Área total de 200,3 m²
Jardim e piscina privados (3x6m)
Lotes de 330m² a 577m².

Conclusão: Outubro - 2023

Local

Baños y Mendigo, Múrcia cidade, Múrcia A localização não foi providenciada.

Características

  • Moradia
  • Quartos: 2
  • Casas de Banho: 2
  • Área de Construção: 99 m2
  • Terreno: 200 m2
  • Novo Construção
  • Piscina Privada
  • Jardim Privado
  • Terraço/Balcão
  • Aquecimento
  • Classificação de Eficiência Energética: Em andamento

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

1 400 € por mês*

+ 36 980 € impostos (35 280 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 7660033

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar