thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Advogados / Solicitadores em Vera Agentes Imobiliários em Benitachell / Benitatxell Agentes Imobiliários em Javea / Xàbia Agentes Imobiliários em Lugo Gestão / Manutenção de Imóveis em Calpe / Calp Agentes Imobiliários em Mogán Advogados / Solicitadores em Alicante Agentes Imobiliários em Sax Agentes Imobiliários em San Pedro del Pinatar Corretores de Hipotecas em Madrid cidade Agentes Imobiliários em Costa Maresme Topógrafos em Costa Valencia Agentes Imobiliários em Cádis Advogados / Solicitadores em Granada
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Apartamento para venda em Benidorm, Alicante

  • 342 400 €
  • 88 m2
  • 2
  • 2
  • 108 m2
Imóveis

342 400 €

Ref. 7665830

Ligar
  • 2 quarto Apartamento para venda em Benidorm com piscina garagem - 342 400 € (Ref: 7665830)
1/21

342 400 €

Apartamento para venda em Benidorm, Alicante

  • 88 m2
  • 2
  • 2
  • 108 m2

Descrição

Marques Golf Resort é um empreendimento exclusivo de luxo com 18 apartamentos, situado em Finestrat, nas colinas de Sierra Cortina, muito perto da vibrante cidade de Benidorm. O complexo desfruta de vistas panorâmicas para o mar, fica a 5 minutos de carro de um centro comercial e de uma grande variedade de serviços e a 10 minutos de carro das impressionantes praias de Benidorm. A poucos minutos da propriedade encontra-se o famoso parque temático Terra Mítica, um parque aquático, uma pista de karting e 2 campos de golfe.

Este bonito complexo dispõe de jardins comunitários com 3 piscinas, campos de pádel, zona de fitness, jacuzzi e área de jogos.

Este incrível complexo oferece a opção de rés do chão com jardim privado, 1.º andar com solário ou cobertura com solário na cobertura. Cada apartamento inclui 1 lugar de estacionamento privado, cozinha moderna com eletrodomésticos embutidos, iluminação LED, casas de banho completas com divisórias de duche e ar-condicionado por ventilação frio/calor totalmente instalado.

A propriedade é composta por uma espaçosa sala de estar/jantar com portas que dão para a grande terraço/jardim frontal com vistas para os belos jardins e para a piscina, uma cozinha aberta com eletrodomésticos embutidos que incluem forno, placa vitrocerâmica, exaustor, frigorífico/congelador e máquina de lavar louça, máquina de lavar roupa e micro-ondas, 1 quarto principal com roupeiros embutidos, casa de banho privativa e acesso ao terraço, mais 2 quartos com roupeiros embutidos e 1 casa de banho de visitas. Também existe um terraço/jardim traseiro ao qual se pode aceder a partir da cozinha e do quarto 2.

Finestrat é uma pitoresca vila com casas suspensas, aninhada sob o lendário pico da montanha Puig Campana, com ruas sinuosas de casas tradicionais, varandas cheias de flores, praças típicas e uma impressionante igreja do século XVIII. Benidorm fica a 4 km de praias douradas e conta com um centro comercial e uma ampla seleção de serviços, incluindo bares e restaurantes à beira-mar, bancos, supermercados, farmácias, lojas, boutiques e uma famosa vida noturna.

Local

Benidorm, Alicante A localização não foi providenciada.

Características

  • Apartamento
  • Quartos: 2
  • Casas de Banho: 2
  • Área de Construção: 88 m2
  • Terreno: 108 m2
  • Roupeiros embutidos
  • Classificação de Eficiência Energética: Em andamento

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

1 087 € por mês*

+ 35 940 € impostos (34 240 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 7665830

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar