thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Agentes Imobiliários em Casares Agentes Imobiliários em Alcalá la Real Agentes Imobiliários em Mogán Agentes Imobiliários em Palma de Mallorca Advogados / Solicitadores em Costa Valencia Advogados / Solicitadores em Costa Cálida Agentes Imobiliários em Costa del Sol Agentes Imobiliários em Guardamar del Segura Advogados / Solicitadores em Costa Almería Agentes Imobiliários em San Miguel de Salinas Agentes Imobiliários em Málaga Advogados / Solicitadores em Huelva Gestão / Manutenção de Imóveis em Alicante Advogados / Solicitadores em Ayamonte
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Moradia para venda em Finestrat Pueblo, Finestrat, Alicante

  • 1 065 000 €
  • 196 m2
  • 3
  • 3
  • 571 m2
Imóveis

1 065 000 €

Ref. 7871425

Ligar
  • 3 quarto Moradia para venda em Finestrat com piscina garagem - 1 065 000 € (Ref: 7871425)
1/18

1 065 000 €

Moradia para venda em Finestrat Pueblo, Finestrat, Alicante

  • 196 m2
  • 3
  • 3
  • 571 m2

Descrição

Pretende desfrutar de uma moradia ampla, marcada por uma atmosfera tranquila e refinada, que transforma a simplicidade na mais maravilhosa e prática das elegâncias a partir de um eficaz jogo de materiais e texturas.

Este projeto de vilas encontra-se em Finestrat, a apenas 4 minutos de Benidorm, muito perto de belas praias e enseadas da costa, e a 35 minutos do aeroporto Alicante-Elche, bem como de todos os serviços (centro comercial, supermercado, lojas especializadas, parque temático, campo de golfe, lazer noturno, transportes, centro médico, hotel e desportos).

Disponibilizam 3 tipos de vilas independentes, que se diferenciam pela metragem disponível e pela distribuição dos espaços. Em função das suas necessidades, pode escolher uma moradia com 3 quartos com ou sem cave e estacionamento subterrâneo. A distribuição foi cuidadosamente pensada para maior comodidade e a melhor sustentabilidade energética. Excelente paisagismo nos seus jardins. As vilas dispõem de parcelas a partir de 450 m2 de terreno e 150 m2 de construção até 571 m2 de parcela e 196 m2 de construção.

O prazo de entrega pode variar consoante a vila selecionada.

Qualidades:

• Climatização: instalação completa de ar condicionado por condutas frio/calor. Instalação de placa solar para águas quentes sanitárias com reforço de termo elétrico.
• Domótica: instalação de sistema para domótica com ecrã tátil da marca Bticino ou similar, controlo de iluminação interior, comandos atuadores de persianas, controlo de ligar e desligar do ar, deteção de inundação e incêndio e vídeo porteiro incorporado na domótica.
• Cozinha: eletrodomésticos BOSCH ou similar incluídos, exaustor de fumos integrado no teto, forno e placa de indução touch-control, frigorífico, máquina de lavar loiça e micro-ondas. Mobiliário de cozinha em lacado branco, tampo silestone branco, cinzento ou similar.
• Janelas com vidro duplo e estores motorizados.
• Porta de segurança de entrada em madeira de Iroko maciça, revestida em ambas as faces.
• Jardins: relvado e arborização natural. Piscina com acabamento gresite.

Local

Finestrat Pueblo, Finestrat, Alicante Local fornecido pelo/a Anunciante

Características

  • Moradia
  • Quartos: 3
  • Casas de Banho: 3
  • Área de Construção: 196 m2
  • Terreno: 571 m2
  • Lojas: 1
  • Ano de Construção: 2026

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

3 382 € por mês*

+ 108 200 € impostos (106 500 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 7871425

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar