thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Girona Gran Canária Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Javea / Xàbia Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Nerja Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Agentes Imobiliários em Rojales Agentes Imobiliários em Mogán Agentes Imobiliários em Casares Agentes Imobiliários em Javea / Xàbia Agentes Imobiliários em Costa Almería Corretores de Hipotecas em Marbella Agentes Imobiliários em Albox Advogados / Solicitadores em Almeria Agentes Imobiliários em Elche / Elx Advogados / Solicitadores em Costa Blanca Advogados / Solicitadores em Gandia Agentes Imobiliários em Alcaucín Advogados / Solicitadores em Orihuela Advogados / Solicitadores em Valência
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Moradia para venda em Tahiche, Teguise, Lanzarote

  • 745 000 €
  • 415 m2
  • 7
  • 5
  • 650 m2
Imóveis

745 000 €

Ref. 7889989

Ligar
  • 7 quarto Moradia para venda em Tahiche com garagem - 745 000 € (Ref: 7889989)
1/21

745 000 €

Moradia para venda em Tahiche, Teguise, Lanzarote

  • 415 m2
  • 7
  • 5
  • 650 m2

Descrição

Lanzarote. Tahiche. Fantástica propriedade ideal para investidores ou famílias numerosas, composta por uma habitação principal, 2 apartamentos com entradas independentes e uma garagem de 86 m². A partir da habitação é possível desfrutar de incríveis vistas panorâmicas e de excelentes espaços exteriores, onde encontramos belos jardins, agradáveis terraços, jacuzzi e uma zona de churrasco. Situa-se sobre um terreno de 650 m² e dispõe de 415 m² construídos, distribuídos em: uma habitação principal localizada no piso superior e com orientação sul, que garante ótima luminosidade; um apartamento com entrada independente de 2 dormitórios; um apartamento de 1 dormitório e uma garagem/armazém com bastante espaço.

A habitação principal (218 m²) é composta por 4 grandes dormitórios, um em suíte e com varanda privada onde desfrutar de belas vistas e outro deles com closet. Além disso, um dos dormitórios é utilizado como ginásio. Também tem um escritório, uma sala de estar e uma acolhedora e espaçosa sala principal com tetos de madeira em duas águas, com muita luz natural e acesso a um agradável terraço com vistas para as montanhas, uma casa de banho, uma casa de banho de cortesia e uma cozinha independente com sala de refeições, totalmente equipada e de grandes dimensões.

Um dos apartamentos independentes, no rés-do-chão (67 m²) e na lateral da propriedade, é composto por 2 dormitórios, uma casa de banho, sala-cozinha, jardim e terraço privado. O outro apartamento, também no rés-do-chão (45 m²), tem 1 dormitório, uma casa de banho, sala-cozinha, terraço e jardim próprios.

A grande garagem (86 m²) com porta automática tem acesso direto a partir da rua e conta com capacidade para vários veículos ou como espaço para adaptá-la a armazém, oficina ou outros usos.

Trata-se de uma propriedade com grande versatilidade, localizada nesta localidade procurada, central e tranquila, a poucos minutos a pé de vários serviços como supermercados, serviços médicos, escolas e transporte público, entre outros.

Local

Tahiche, Teguise, Lanzarote A localização não foi providenciada.

Características

  • Moradia
  • Quartos: 7
  • Casas de Banho: 5
  • Área de Construção: 415 m2
  • Terreno: 650 m2

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

2 365 € por mês*

+ 50 125 € impostos (48 425 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 7889989

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar