thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Javea / Xàbia Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Nerja Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Agentes Imobiliários em Sax Agentes Imobiliários em Lugo Agentes Imobiliários em Costa de la Luz Advogados / Solicitadores em Costa Blanca Agentes Imobiliários em Almeria Arquitetos / Design Arquitetónico em Costa Blanca Corretores de Hipotecas em Málaga Agentes Imobiliários em Conil de la Frontera Agentes Imobiliários em Costa Brava Advogados / Solicitadores em Huelva Advogados / Solicitadores em Costa Cálida Agentes Imobiliários em Rojales Agentes Imobiliários em Casares Gestão / Manutenção de Imóveis em Costa Blanca
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Moradia Geminada para venda em El Chaparral - La Siesta - La Torreta, Torrevieja, Alicante

  • 650 000 €
  • 124 m2
  • 3
  • 3
  • 366 m2
Imóveis

650 000 €

Ref. 7986741

Ligar
  • 3 quarto Moradia Geminada para venda em Torrevieja com piscina garagem - 650 000 € (Ref: 7986741)
1/12

650 000 €

• 124 m2
  • 3
  • 3
  • 366 m2

Descrição

Este complexo residencial em Torrevieja, composto por 240 habitações de diferentes tipologias, incluindo apartamentos, bungalows, moradias geminadas e independentes.

As habitações oferecem opções de 1, 2 e 3 dormitórios com 2 ou 3 casas de banho. Os apartamentos e bungalows no rés-do-chão dispõem de jardim privado, enquanto os da última planta contam com solário. As moradias, tanto geminadas como independentes, dispõem de amplos jardins, com a possibilidade de adicionar uma piscina privada. Todas as habitações incluem lugares de estacionamento ao ar livre ou na cave, com ou sem arrecadação, dependendo da tipologia.

As habitações destacam-se pelas suas amplas salas, cozinhas abertas para a sala e dormitórios com armários embutidos, concebidos para aproveitar ao máximo a luz natural. Os solários privados oferecem um espaço adicional ao ar livre, com possibilidade de incorporar elementos como churrasqueiras e jacuzzis, perfeitos para desfrutar do clima mediterrânico.

O complexo residencial dispõe de mais de 15.200 m² de áreas comuns, pensadas para o usufruto dos seus residentes. Entre as instalações, destacam-se duas piscinas para adultos, duas piscinas infantis, jacuzzis com aquecimento, uma zona de jogos infantis e pistas de petanca. A área ajardinada foi cuidadosamente desenhada com uma grande variedade de plantas mediterrânicas e aromáticas, palmeiras, lagos, fontes e percursos pedonais.

O residencial encontra-se estrategicamente localizado perto do Auditorio Internacional de Torrevieja e do Hospital Quirón, com excelentes ligações rodoviárias, facilitando o acesso à N-332 e à autoestrada A-7. Além disso, o aeroporto de Alicante-Elche fica apenas a 40 minutos de carro. A zona oferece uma grande variedade de serviços, incluindo centros comerciais como Habaneras, escolas, institutos, restaurantes e lojas, bem como a feira/mercadinho mais grande da região, que se realiza todos os sextas-feiras.

As praias próximas incluem a Playa de La Mata, Cabo Cervera, Cala Higuera e Cala La Zorra. Além disso, é fácil aceder a praias mais centrais como Los Locos, Los Náufragos e a Playa del Cura. Graças à sua localização privilegiada, este residencial combina o melhor da vida urbana e costeira.

Memória de acabamentos:

• Pavimentos contínuos entre a sala e a terraço.

• Climatização por condutas (frio/calor) em todas as habitações.

• Bancada de quartzo na cozinha e lava-louças por baixo da bancada.

• Sanitários com autoclismo embutido em ambas as casas de banho.

• Sistema de água quente por aerotermo.

• Iluminação LED em todas as divisões.

• Armários embutidos nos dormitórios.

Local

El Chaparral - La Siesta - La Torreta, Torrevieja, Alicante Local fornecido pelo/a Anunciante

Características

  • Moradia Geminada
  • Quartos: 3
  • Casas de Banho: 3
  • Área de Construção: 124 m2
  • Terreno: 366 m2
  • Arrecadação
  • Classificação de Eficiência Energética: Em andamento

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

2 064 € por mês*

+ 66 700 € impostos (65 000 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 7986741

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar