thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Agentes Imobiliários em Casares Agentes Imobiliários em Roses Agentes Imobiliários em Costa Blanca Agentes Imobiliários em Guardamar del Segura Corretores de Hipotecas em Madrid cidade Agentes Imobiliários em Costa Maresme Advogados / Solicitadores em Alicante Agentes Imobiliários em Alicante Agentes Imobiliários em Orihuela Advogados / Solicitadores em Costa Valencia Advogados / Solicitadores em Rojales Advogados / Solicitadores em Torrevieja Advogados / Solicitadores em Aguilas Agentes Imobiliários em Girona
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Terreno Não Urbanizado para venda em Artà, Maiorca

  • 639 000 €
  • 62000 m2
Imóveis

639 000 €

Ref. 8045187

Ligar
  • Terreno Não Urbanizado para venda em Arta - 639 000 € (Ref: 8045187)
1/4

639 000 €

Terreno Não Urbanizado para venda em Artà, Maiorca

  • 62000 m2

Descrição

O imóvel, composto por um total de 14 parcelas, oferece várias possibilidades de utilização numa área de aprox. 62.000 m². A parcela principal com aprox. 27.000 m² está disponível para construção. Construa a sua própria casa tranquila no campo, rodeada por florestas verdes e ovelhas a pastar, além de com bom acesso à próxima vila Artà. As restantes 35.000 m² oferecem condições ideais para a agricultura e a silvicultura.

A possibilidade de construção está sujeita aos seguintes critérios:

- Máx. ocupação do terreno: 2%
- Máx. área edificável: 1,5 %
- Máx. volume: 900 m³
- uma piscina com uma superfície de água de máx. 35 m² e um volume máximo de 60 m³.

A obtenção da licença de construção é da responsabilidade do comprador.

Local

Artà, Maiorca A localização não foi providenciada.

Características

  • Terreno Não Urbanizado
  • Terreno: 62000 m2
  • Classificação de Eficiência Energética: Em andamento

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

2 029 € por mês*

+ 52 820 € impostos (51 120 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 8045187

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar