thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Girona Gran Canária Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Agentes Imobiliários em Pulpí Agentes Imobiliários em Calpe / Calp Agentes Imobiliários em Benalmádena Agentes Imobiliários em Pliego Advogados / Solicitadores em Huelva Advogados / Solicitadores em Rojales Agentes Imobiliários em Tenerife Corretores de Hipotecas em Marbella Topógrafos em Alicante Agentes Imobiliários em Jaén Advogados / Solicitadores em Costa Almería Agentes Imobiliários em San Javier Agentes Imobiliários em Albox Advogados / Solicitadores em Orihuela
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Moradia para venda em Playa del Duque, Adeje, Tenerife

  • 1 999 900 €
  • 220 m2
  • 3
  • 3
  • 439 m2
Imóveis

1 999 900 €

Ref. 8061999

Ligar
  • 3 quarto Moradia para venda em Playa del Duque com piscina garagem - 1 999 900 € (Ref: 8061999)
1/26

1 999 900 €

Moradia para venda em Playa del Duque, Adeje, Tenerife

  • 220 m2
  • 3
  • 3
  • 439 m2

Descrição

Moradia de 3 quartos à venda em Playa del Duque, Costa Adeje, com piscina privada e vistas para o mar. Uma oportunidade única para remodelar numa localização exclusiva de Tenerife.

Localizada em Playa del Duque, Costa Adeje, uma das zonas mais valorizadas de Tenerife, esta espaçosa propriedade distribui-se por dois pisos e encontra-se a poucos passos da praia, do centro comercial Plaza del Duque, de restaurantes e de todos os serviços essenciais.

A moradia dispõe de três quartos duplos com roupeiros embutidos e três casas de banho, além de uma luminosa cozinha-sala em plano aberto que se integra perfeitamente com o espaço exterior. A distribuição foi concebida para oferecer conforto e funcionalidade, com amplos espaços interiores e excelente luz natural em toda a habitação.

O piso térreo oferece grande flexibilidade, com um amplo quarto principal com roupeiros embutidos e casa de banho privativa, uma segunda sala de estar, uma lavandaria e um espaço multiusos adicional que pode ser adaptado como escritório, quarto de hóspedes ou sala de lazer. Isso torna a propriedade ideal para a vida familiar, para receber visitas ou para estadias prolongadas.

No exterior, o soalheiro terraço com piscina privada proporciona belas vistas para o mar, incluindo vistas para La Gomera, criando um ambiente perfeito para relaxar ou receber convidados. A propriedade também conta com garagem privada e encontra-se a curta distância a pé da praia, da Plaza del Duque, de boutiques de luxo, de restaurantes e de todos os serviços essenciais.

A moradia necessita de remodelação, o que representa uma excelente oportunidade para a modernizar e valorizá-la numa localização costeira privilegiada. Playa del Duque é considerada uma das zonas mais prestigiadas das Ilhas Canárias, conhecida pelo seu estilo de vida de luxo, pelo seu passeio marítimo e pelo acesso a atividades aquáticas como snorkel, paddle surf e passeios de barco.

Esta é uma excelente oportunidade de investimento e uma opção ideal para residência permanente, casa de férias ou propriedade de aluguer de gama alta em Costa Adeje. As oportunidades nesta zona com potencial de renovação estão cada vez mais escassas.

Local

Playa del Duque, Adeje, Tenerife Local fornecido pelo/a Anunciante

Características

  • Moradia
  • Quartos: 3
  • Casas de Banho: 3
  • Área de Construção: 220 m2
  • Terreno: 439 m2
  • Ano de Construção: 2002
  • Piscina Privada
  • Vista do mar
  • Estacionamento/Garagem
  • Jardim Privado
  • Terraço/Balcão
  • Roupeiros embutidos
  • Classificação de Eficiência Energética: Em andamento

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

6 351 € por mês*

+ 131 693 € impostos (129 993 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 8061999

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar