thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Albox Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Javea / Xàbia Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Agentes Imobiliários em San Javier Advogados / Solicitadores em Huelva Advogados / Solicitadores em Alicante Agentes Imobiliários em Rojales Agentes Imobiliários em Calvià Agentes Imobiliários em Alicante Agentes Imobiliários em Elche / Elx Advogados / Solicitadores em Orihuela Advogados / Solicitadores em Costa de la Luz Advogados / Solicitadores em Costa Cálida Agentes Imobiliários em Maiorca Agentes Imobiliários em Barcelona Advogados / Solicitadores em Costa Cálida Agentes Imobiliários em Costa Almería
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Moradia para venda em Benidorm, Alicante

  • 810 000 €
  • 159 m2
  • 3
  • 3
  • 446 m2
Imóveis

810 000 €

Ref. 8118206

Ligar
  • 3 quarto Moradia para venda em Benidorm com piscina garagem - 810 000 € (Ref: 8118206)
1/32

810 000 €

Moradia para venda em Benidorm, Alicante

  • 159 m2
  • 3
  • 3
  • 446 m2

Descrição

Coral Village é uma promoção exclusiva de 11 moradias unifamiliares de luxo situadas em Finestrat, nas colinas de Sierra Cortina, muito perto da cidade de Benidorm. As propriedades ficam a 5 minutos de carro de um centro comercial com uma grande variedade de serviços e a 10 minutos de carro das praias de Benidorm. Há o famoso parque temático Terra Mítica, um parque aquático, uma pista de karting e 2 campos de golfe a poucos minutos da propriedade.

Esta impressionante moradia está construída com os mais altos padrões e inclui uma piscina privada, ar-condicionado frio/calor, toda a iluminação, cozinha moderna com eletrodomésticos embutidos e jardins paisagísticos.

Esta moradia de luxo é composta por uma ampla sala de estar/jantar com portas de pátio que dão para o jardim completo com piscina privada, uma cozinha aberta com eletrodomésticos que incluem forno, placa vitrocerâmica, exaustor, frigorífico/congelador, máquina de lavar louça, máquina de lavar roupa e micro-ondas, lavandaria, um quarto duplo com roupeiros embutidos e uma casa de banho de convidados.

No primeiro piso há um quarto principal com roupeiros embutidos, casa de banho privativa e terraço privado, e outro quarto grande com roupeiros embutidos, a sua própria casa de banho privativa e terraço privado.

Finestrat é a pitoresca vila das «casas suspensas», aconchegada sob o mítico cume da montanha Puig Campana, com ruas sinuosas de casas tradicionais, varandas repletas de flores, praças típicas e uma impressionante igreja do século XVIII. A cidade de Benidorm tem 4 km de praias douradas e conta com um centro comercial e uma ampla oferta de serviços que inclui bares e restaurantes à beira-mar, bancos, supermercados, farmácias, lojas, boutiques e uma famosa vida noturna.

Local

Benidorm, Alicante A localização não foi providenciada.

Características

  • Moradia
  • Quartos: 3
  • Casas de Banho: 3
  • Área de Construção: 159 m2
  • Terreno: 446 m2
  • Roupeiros embutidos
  • Classificação de Eficiência Energética: Em andamento

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

2 572 € por mês*

+ 82 700 € impostos (81 000 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 8118206

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar