thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Topógrafos em Costa Valencia Agentes Imobiliários em San Fulgencio Agentes Imobiliários em Conil de la Frontera Agentes Imobiliários em Múrcia cidade Agentes Imobiliários em Costa Maresme Advogados / Solicitadores em Costa Cálida Agentes Imobiliários em Barcelona cidade Agentes Imobiliários em Antigua Advogados / Solicitadores em Valência cidade Advogados / Solicitadores em Orihuela Agentes Imobiliários em Jaén Advogados / Solicitadores em Costa Blanca Advogados / Solicitadores em Costa Blanca Agentes Imobiliários em Orihuela
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Casa em Banda para venda em Conchar, Villamena, Granada

  • 284 500 €
  • 185 m2
  • 3
  • 2
  • 3289 m2
Imóveis

284 500 €

Ref. 8190788

Ligar
  • 3 quarto Casa em Banda para venda em Conchar com garagem - 284 500 € (Ref: 8190788)
1/37

284 500 €

Casa em Banda para venda em Conchar, Villamena, Granada

  • 185 m2
  • 3
  • 2
  • 3289 m2

Descrição

Fabulosa quinta de lazer situada num ambiente rural de bosque mediterrânico, numa zona tranquila e com acesso fácil por estrada asfaltada até à quinta. Encontra-se uma bela casa de construção nova, feita com os melhores padrões de qualidade e design.

Tem grandes janelas com vidros isolantes, aquecimento, eletricidade e água, totalmente autónoma e independente. Distribuída por dois pisos. No primeiro piso, por onde se acede, conta com um hall de entrada, um quarto com roupeiro e casa de banho privativa; além disso, dispõe de uma casa de banho de serviço e uma sala de estar e jantar com cozinha, a partir da qual se acede a uma grande esplanada com vistas para a própria quinta e para a ribeira.

No piso inferior, tem mais 2 quartos, 1 casa de banho e uma garagem, que pode ser facilmente convertida noutra sala. Além disso, dispõe de arrecadações que também podem ser convertidas em mais espaço habitável.

A casa tem todas as comodidades, como eletricidade e água independentes, sistemas de geração e de tratamento, e um ambiente natural único com 3289 metros de terreno. Está licenciada. Vamos vê-la?

Local

Conchar, Villamena, Granada Local fornecido pelo/a Anunciante

Características

  • Casa em Banda
  • Quartos: 3
  • Casas de Banho: 2
  • WC: 1
  • Área de Construção: 185 m2
  • Terreno: 3289 m2
  • Novo Construção
  • Estacionamento/Garagem
  • Terraço/Balcão
  • Certificado Energético (Consumo): D
  • Certificado Energético (Emissões): D

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

903 € por mês*

+ 21 615 € impostos (19 915 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 8190788

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar