thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Agentes Imobiliários em Madrid cidade Advogados / Solicitadores em Costa Cálida Agentes Imobiliários em Almuñécar Agentes Imobiliários em Antigua Advogados / Solicitadores em Valência Agentes Imobiliários em Torrevieja Agentes Imobiliários em Albox Agentes Imobiliários em Aguilas Advogados / Solicitadores em Javea / Xàbia Agentes Imobiliários em Jaén Arquitetos / Design Arquitetónico em Valência Topógrafos em Barx Advogados / Solicitadores em Costa Blanca Agentes Imobiliários em Maiorca
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Moradia para venda em Nueva Andalucia, Marbella, Málaga

  • 3 995 000 €
  • 567 m2
  • 6
  • 5
  • 1146 m2
Imóveis

3 995 000 €

Ref. 8195711

Ligar
  • 6 quarto Moradia para venda em Nueva Andalucia com garagem - 3 995 000 € (Ref: 8195711)
1/91

3 995 000 €

Moradia para venda em Nueva Andalucia, Marbella, Málaga

  • 567 m2
  • 6
  • 5
  • 1146 m2

Descrição

Moradia totalmente renovada com sistemas profissionais de segurança, incluindo câmeras, alarmes e ativação por UPS. Esta magnífica villa de 6 quartos está situada no coração de Nueva Andalucía, conhecida como Marbella Golf Valley. É um refúgio de luxo, localizado no final de uma tranquila rua sem saída (cul-de-sac).

Com 567 m2 de uma área habitacional desenhada com grande cuidado, em um terreno de 1146 m2, esta villa apresenta tetos altos e grandes janelas, permitindo que a luz natural ilumine cada canto. O interior destaca materiais exclusivos e mobiliário em estilo andaluz, combinando elegância e conforto de forma fluida. Com domótica, pode controlar de maneira fácil e eficiente diversos aspectos do seu ambiente de vida, desde a iluminação e a temperatura até aos sistemas de entretenimento e de segurança.

A grandiosidade da Villa Diamond vai além do interior, com piscina aquecida e um luxuoso Jacuzzi, perfeitos para relaxar e desfrutar do clima mediterrâneo. Dê um passo para fora e entre no encantador jardim tropical, onde a vegetação exuberante envolve os seus sentidos, proporcionando um oásis de beleza natural e privacidade. A área de refeições ao ar livre, elegantemente preparada para acomodar até 12 hóspedes, convida a saborear momentos inesquecíveis de prazer gastronómico, enquanto a cozinha exterior totalmente equipada garante entretenimento sem complicações.

A sala de estar, um refúgio de serenidade, conecta-se de forma harmoniosa a uma acolhedora zona de TV, a uma área de jantar espaçosa e a uma encantadora sala de estar adicional que se abre para o encantador jardim. A cozinha totalmente equipada, concebida como uma obra-prima em forma de diamante, serve como o coração da villa, refletindo o nome Villa Diamond através do seu requintado trabalho artesanal. A mesa de jantar, por si só uma obra de arte, reforça ainda mais o estatuto único da propriedade, oferecendo um cenário extraordinário para encontros memoráveis.

De localização conveniente, a Villa Diamond fica a apenas alguns minutos de comodidades como farmácias, supermercados e a marina de Puerto Banús. Mergulhe no estilo de vida luxuoso de Marbella e desfrute de vistas deslumbrantes a partir do terraço principal. Fuja para a Villa Diamond, onde luxo e exclusividade se combinam harmoniosamente para uma experiência de vida incomparável no bairro mais procurado de Marbella.

Local

Nueva Andalucia, Marbella, Málaga A localização não foi providenciada.

Características

  • Moradia
  • Quartos: 6
  • Casas de Banho: 5
  • Área de Construção: 567 m2
  • Terreno: 1146 m2
  • Estacionamento/Garagem
  • Jardim
  • Ar Condicionado
  • Terraço/Balcão
  • Aquecimento
  • Classificação de Eficiência Energética: Em andamento

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

12 686 € por mês*

+ 281 350 € impostos (279 650 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 8195711

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar