thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Albox Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Javea / Xàbia Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Arquitetos / Design Arquitetónico em Dénia Topógrafos em Costa Valencia Agentes Imobiliários em Costa Blanca Agentes Imobiliários em Torre-Pacheco Advogados / Solicitadores em Gandia Advogados / Solicitadores em Costa Cálida Advogados / Solicitadores em Torrevieja Agentes Imobiliários em Madrid cidade Agentes Imobiliários em Orihuela Agentes Imobiliários em Benitachell / Benitatxell Agentes Imobiliários em Alcaucín Agentes Imobiliários em Sayalonga Gestão / Manutenção de Imóveis em Alicante Agentes Imobiliários em Cómpeta
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Moradia para venda em Sant Cugat del Vallès, Barcelona

  • 2 550 000 €
  • 522 m2
  • 6
  • 6
  • 1001 m2
Imóveis

2 550 000 €

Ref. 8223710

Ligar
  • 6 quarto Moradia para venda em Sant Cugat del Valles com piscina garagem - 2 550 000 € (Ref: 8223710)
1/60

2 550 000 €

Moradia para venda em Sant Cugat del Vallès, Barcelona

  • 522 m2
  • 6
  • 6
  • 1001 m2

Descrição

Temos o prazer de apresentar esta fantástica casa de 529 m² de estilo eclético localizada em Can Cortés, em Sant Cugat del Vallés, num terreno de 1001 m², com impressionantes vistas.

A habitação distribui-se por três pisos e um piso semissótão, onde se encontra a garagem com capacidade para quatro veículos.

Ao aceder à habitação pela entrada, deparamo-nos com a escadaria principal e o elevador, que comunicam com os restantes pisos. A seguir, encontra-se uma grande sala ampla, com uma casa de banho, que pode ser utilizada como espaço de trabalho, sala de jogos ou quartos de hóspedes. Possui várias saídas para as terraços: o lateral, com espaço para chill-out, e o frontal, que dá acesso à entrada. A partir daqui, desfrutam-se de vistas espectaculares para a montanha e para o ambiente natural.

No piso seguinte, encontramos a zona de dia, uma casa de banho de cortesia, uma ampla sala de estar com lareira e uma sala de jantar com saída para um terraço, com um segundo chill-out com vistas espectaculares e também com acesso ao jardim, onde existe uma zona de estar e a piscina climatizada orientada a sul. Este jardim também se liga à cozinha totalmente equipada, com ilha, que tem acesso a um outro terraço traseiro, onde há um espaço para refeições. Neste mesmo piso, após a cozinha, disponibiliza-se uma grande despensa e dois quartos com uma casa de banho que ligam ao jardim. Atualmente, o serviço utiliza esta zona.

No segundo piso, dispõe-se da zona de noite, com um quarto com roupeiro/closet e casa de banho privativa, dois quartos duplos, outra casa de banho completa e o grande quarto principal com roupeiro/closet e casa de banho com jacuzzi e duche, além de saída para um terraço privado.

A habitação conta com vários espaços exteriores ideais para desfrutar em família e com amigos, incluindo uma zona com espreguiçadeiras nas árvores, perfeita para relaxar. Na cobertura/terraço superior, encontramos um chill-out enorme, com vistas desimpedidas para toda a zona verde.

A habitação é vendida com o mobiliário incluído, pronta para entrar a viver.

Classificação energética: C 80 kWh/m²/ano e C 16 kg CO₂/m²/ano

Referência do certificado de habitabilidade: CHB431780

O preço de venda é de 2.550.000€.

Condição do transmissor: não é grande detentor.

Local

Sant Cugat del Vallès, Barcelona A localização não foi providenciada.

Características

  • Moradia
  • Quartos: 6
  • Casas de Banho: 6
  • Área de Construção: 522 m2
  • Terreno: 1001 m2

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

8 098 € por mês*

+ 256 700 € impostos (255 000 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 8223710

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar