thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Advogados / Solicitadores em Gandia Advogados / Solicitadores em San Javier Agentes Imobiliários em Alcaucín Agentes Imobiliários em Costa Cálida Agentes Imobiliários em Marbella Advogados / Solicitadores em Alicante Corretores de Hipotecas em Málaga Agentes Imobiliários em Pliego Advogados / Solicitadores em Granada Agentes Imobiliários em Aguilas Agentes Imobiliários em Roses Advogados / Solicitadores em Orihuela Agentes Imobiliários em Benalmádena Agentes Imobiliários em Calvià
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Moradia para venda em La Quinta, Benahavís, Málaga

  • 3 830 000 €
  • 1099 m2
  • 10
  • 8
Imóveis

3 830 000 €

Ref. 8267934

Ligar
  • 10 quarto Moradia para venda em La Quinta com piscina garagem - 3 830 000 € (Ref: 8267934)
1/40

3 830 000 €

Moradia para venda em La Quinta, Benahavís, Málaga

  • 1099 m2
  • 10
  • 8

Descrição

Esta villa em Vega del Colorado, La Quinta Benahavís, é simplesmente impressionante.
Localizada num ambiente exclusivo e tranquilo, oferece o luxo e o conforto que se espera de uma residência de alto nível na Costa del Sol.
Com duas casas geminadas, mas independentes, cada uma com 5 amplos quartos e 4 elegantes casas de banho, esta propriedade é ideal para quem procura espaço e privacidade para familiares ou convidados.
Os interiores estão meticulosamente pensados ao detalhe com um estilo tradicional andaluz, criando uma atmosfera acolhedora e calorosa.
Com uma área útil de 882 metros quadrados, há espaço suficiente para desfrutar a vida em família e para entreter.
As amplas salas oferecem vistas panorâmicas para os jardins, hortas e para as montanhas circundantes, criando um ambiente de serenidade e relaxamento.
A propriedade assenta num generoso terreno de 2.909 metros quadrados, que inclui belos jardins, áreas de descanso ao ar livre e duas magníficas piscinas, equipadas com duche e casa de banho independente, perfeitas para se refrescar nos quentes dias de verão.
Além disso, a sua proximidade ao campo de golfe La Quinta proporciona a oportunidade de desfrutar de uma partida de golfe de classe mundial mesmo à sua porta.
E, estando a apenas 10 minutos de carro da praia, terá fácil acesso às belas praias da Costa del Sol para aproveitar o sol e o mar.
Em resumo, esta villa em Vega del Colorado oferece o melhor dos dois mundos: um oásis de tranquilidade e luxo, juntamente com a conveniência de ter todas as comodidades e atividades a uma curta distância.

Local

La Quinta, Benahavís, Málaga Local fornecido pelo/a Anunciante

Características

  • Moradia
  • Quartos: 10
  • Casas de Banho: 8
  • Área de Construção: 1099 m2
  • Ano de Construção: 2006

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

12 162 € por mês*

+ 269 800 € impostos (268 100 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 8267934

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar