thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Albox Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Javea / Xàbia Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Advogados / Solicitadores em Gandia Corretores de Hipotecas em Madrid cidade Gestão / Manutenção de Imóveis em Alicante Agentes Imobiliários em Ibiza Agentes Imobiliários em Costa Cálida Agentes Imobiliários em Sax Agentes Imobiliários em Alcaucín Agentes Imobiliários em Coín Advogados / Solicitadores em Valência Agentes Imobiliários em Guardamar del Segura Agentes Imobiliários em Torrevieja Advogados / Solicitadores em Alicante Advogados / Solicitadores em Granada Agentes Imobiliários em Ibiza / Eivissa cidade
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Moradia para venda em Mijas Costa, Mijas, Málaga

  • 616 000 €
  • 169 m2
  • 4
  • 3
  • 18 m2
Imóveis

616 000 €

Ref. 8339538

Ligar
  • 4 quarto Moradia para venda em Mijas Costa com piscina - 616 000 € (Ref: 8339538)
1/12

616 000 €

Moradia para venda em Mijas Costa, Mijas, Málaga

  • 169 m2
  • 4
  • 3
  • 18 m2

Descrição

Novo desenvolvimento: Preços desde 616 000 € até 838 000 €.
Dormitórios: 3 - 4.
Casas de banho: 2 - 3.
Área construída: 169 m² - 171 m².

Um complexo residencial fechado com 80 moradias geminadas de três e quatro dormitórios, com um design inovador, contemporâneo e funcional, que se integra com a bela envolvente natural.
Além dos jardins paisagísticos, das áreas de lazer e da piscina comunitária ao ar livre no complexo, também tem acesso fácil ao exclusivo centro desportivo e de lazer adjacente, com campos de pádel, spa, ginásio, etc.
Um luxo adicional é proporcionado pelas casas orientadas a sul e sudoeste, que aproveitam ao máximo a luz natural e o ambiente atractivo da costa mediterrânica.

Os espaços comuns foram concebidos e desenhados para refletir um forte compromisso com a sustentabilidade, com características e instalações de alta qualidade em todo o complexo.
Cada uma das 80 habitações procura oferecer uma combinação perfeita de design e conforto.
As áreas comuns e os amplos interiores das habitações foram desenhados para aproveitar ao máximo a luz natural e proporcionar um produto excecionalmente atractivo, difícil de igualar.
Queremos que este desenvolvimento se torne o seu lugar especial no mundo.

As amplas áreas de estar foram desenhadas com grande atenção ao detalhe.
As janelas panorâmicas, os azulejos de porcelana de grande formato e a orientação da casa permitem o máximo aproveitamento da luz natural em qualquer hora do dia.
Sem mencionar as magníficas varandas, onde pode desfrutar de impressionantes pores do sol.

As cozinhas foram concebidas como uma parte integral da área de estar, para criar um espaço de vida luminoso e espaçoso para o uso diário.
As especificações refletem a qualidade que esperaria de um projeto desta elevada categoria, com bancadas de quartzo, eletrodomésticos embutidos e luzes LED integradas para proporcionar calor e sofisticação.

Nas casas de banho, a elegância dos azulejos de porcelana de grande formato reflete o nosso compromisso global com a qualidade e o design.
Tudo isto sem perder de vista a funcionalidade, o baixo consumo de energia e as especificações que cumprem os critérios que são uma parte integral deste desenvolvimento: sustentabilidade, praticidade e conforto.

Se desejar personalizar a sua casa, oferecemos várias opções, incluindo: 3 opções de pacote de móveis de cozinha; 2 opções de pavimentos para o apartamento e para a cozinha; 3 opções de pintura para as paredes; 2 opções de revestimento de paredes na casa de banho.
Personalização de eletrodomésticos e acessórios de cozinha diretamente com o fornecedor (opção com custo adicional).

As opções de personalização oferecidas pelo promotor devem ser comunicadas antes do prazo definido pela Direção de Construção, de acordo com o nível de progresso das obras de construção.
Se as opções não forem comunicadas antes dessa data, a habitação será entregue de acordo com o modelo padrão.

Local

Mijas Costa, Mijas, Málaga A localização não foi providenciada.

Características

  • Moradia
  • Quartos: 4
  • Casas de Banho: 3
  • Área de Construção: 169 m2
  • Terreno: 18 m2
  • Novo Construção
  • Piscina
  • Jardim
  • Terraço/Balcão
  • Classificação de Eficiência Energética: Em andamento

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

1 956 € por mês*

+ 44 820 € impostos (43 120 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 8339538

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar