thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Agentes Imobiliários em Roses Agentes Imobiliários em Coín Agentes Imobiliários em Costa Maresme Agentes Imobiliários em Costa del Sol Agentes Imobiliários em Orihuela Agentes Imobiliários em Torre-Pacheco Agentes Imobiliários em Sax Agentes Imobiliários em Málaga Advogados / Solicitadores em Costa Almería Advogados / Solicitadores em Alicante Arquitetos / Design Arquitetónico em Costa Valencia Topógrafos em Valência Advogados / Solicitadores em Costa Blanca Advogados / Solicitadores em Costa de la Luz
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Moradia para venda em Pinoso, Alicante

  • 436 000 €
  • 165 m2
  • 4
  • 3
  • 10000 m2
Imóveis

436 000 €

Ref. 8372576

Ligar
  • 4 quarto Moradia para venda em Pinoso com piscina garagem - 436 000 € (Ref: 8372576)
1/20

436 000 €

Moradia para venda em Pinoso, Alicante

  • 165 m2
  • 4
  • 3
  • 10000 m2

Descrição

Vilas recém-construídas em Pinoso

Você tem a escolha entre vilas com um toque tradicional espanhol ou uma gama supermoderna, com ambientes claros e limpos. Existem vários terrenos para construção disponíveis (rústicos com pelo menos 10.000 m²), alguns a uma distância a pé da cidade, outros completamente privados. Os terrenos mais procurados ficam apenas a 5–10 minutos de carro de uma cidade. Temos um terreno para todos os gostos, todos com uma vista deslumbrante. Água e eletricidade estão incluídas no preço, e está disponível internet de alta velocidade.

As casas são construídas por uma grande empresa de construção da região e executadas com materiais de alta qualidade, para garantir uma implementação perfeita. Todas as casas têm um terraço de 2 m de comprimento em betão estampado em volta da piscina (cor e padrão à escolha), 1 m em volta da casa, uma entrada com vigilância, uma vedação de 3.000 m², uma pré-instalação de ar condicionado, uma cozinha standard, uma porta de segurança, janelas alemãs de correr basculantes (ou janelas de correr, se desejar), uma lareira embutida, uma pré-instalação para televisão e internet, uma entrada de cascalho e alguns metros em volta da casa, além de uma fossa séptica.

As casas de banho estão equipadas com coluna de duche, base de duche ou banheira, além de lavatórios (com várias cores disponíveis), torneiras e espelhos, bem como uma grande variedade de azulejos de parede. Grande variedade de azulejos cerâmicos para o piso, com diferentes cores e aspeto de madeira.

As cozinhas incluem armários com portas e puxadores standard (como indicado nos planos), um lava-loiças e torneira em aço inox, uma pré-instalação para o forno, uma máquina de lavar louça e uma conduta/exaustor de teto. Várias bancadas em granito estão incluídas no orçamento; outras bancadas em pedra estão disponíveis como extras. Eletrodomésticos não estão incluídos.

Escada em mármore (cor creme, branca ou cinzenta) e corrimão estão incluídos, além de corrimão para a varanda frontal. Uma grande janela fixa de vidro na escada garante mais luz.

Escolha dos azulejos e dos degraus para a piscina. Escolha do granito para as escadas exteriores e para os peitoris das janelas da casa.

Você pode personalizar a casa de acordo com as suas preferências. A maioria das alterações internas é gratuita; as casas podem ser ampliadas e também pode ser implementado um design próprio. Mediante pagamento adicional, pode adquirir uma piscina maior, uma garagem individual ou dupla, uma casa de hóspedes, etc.

A bela e florida cidade de Pinoso fica a cerca de 45 minutos para o interior de Alicante e das famosas praias de areia branca da Costa Blanca, além de estar perto da fronteira entre Murcia e Alicante. Pinoso tem cerca de 8.000 habitantes. Pinoso, também conhecido como El Pinos, recebeu o nome das pinheiras que cobrem as cadeias montanhosas da região. Pinoso oferece uma vida no campo espanhola sem semáforos, com pouco trânsito; praticamente os únicos engarrafamentos são causados pelos tratores que levam as uvas para a Bodega. Os campos são plantados com videiras, amendoeiras e oliveiras. No mês de fevereiro, os campos ficam cheios de flores de amendoeira rosa.

Pinoso tem muitos bares, restaurantes e lojas, um novo centro médico para atendimento 24 horas, dentistas, duas escolas primárias e uma escola secundária, além de um teatro. Há um excelente centro desportivo com piscinas ao ar livre, campos de ténis e futebol, ginásio, biblioteca e muitas outras instalações, incluindo um belo local de piquenique sob os pinheiros com áreas para churrasco, lugares sentados e água corrente.

Local

Pinoso, Alicante Local fornecido pelo/a Anunciante

Características

  • Moradia
  • Quartos: 4
  • Casas de Banho: 3
  • Área de Construção: 165 m2
  • Terreno: 10000 m2

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

1 384 € por mês*

+ 45 300 € impostos (43 600 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 8372576

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar