thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Agentes Imobiliários em San Javier Advogados / Solicitadores em Costa Blanca Agentes Imobiliários em Jaén Advogados / Solicitadores em Almeria Advogados / Solicitadores em Alicante Agentes Imobiliários em Los Alcázares Advogados / Solicitadores em Alicante Agentes Imobiliários em Rojales Agentes Imobiliários em Costa Almería Advogados / Solicitadores em Costa Blanca Advogados / Solicitadores em Valência cidade Agentes Imobiliários em Artà Agentes Imobiliários em Javea / Xàbia Agentes Imobiliários em Barcelona cidade
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Apartamento para venda em Buenas Noches, Estepona, Málaga

  • 644 000 €
  • 114 m2
  • 2
  • 3
Imóveis

644 000 €

Ref. 8413953

Ligar
  • 2 quarto Apartamento para venda em Buenas Noches com piscina garagem - 644 000 € (Ref: 8413953)
1/11

644 000 €

Apartamento para venda em Buenas Noches, Estepona, Málaga

  • 114 m2
  • 2
  • 3

Descrição

Situado a apenas 550 metros da praia de Estepona, este complexo de 24 moradias tem vista para o Mediterrâneo, oferecendo um maravilhoso espetáculo de luz e tranquilidade. Viva o estilo de vida que você merece neste local dos sonhos e prepare-se para desfrutar de uma experiência absoluta!

Encontra-se na zona de Buenas Noches, o tranquilo e relaxante refúgio de Málaga, entre Estepona e Casares. Esta pequena povoação, em grande parte desconhecida para muitos, até agora manteve-se um pouco afastada do turismo. A zona destaca-se pela Playa de la Galera.

Muito perto da praia de Bahía Dorada, esta faixa de areia recebe o seu nome a partir da Torre de la Galera, também conhecida como Torre de la Sal ou Torre del Salto de la Mora, situada a poucos metros. Pela sua localização, Buenas Noches é o lugar ideal para se hospedar e passar alguns dias de relaxamento e, ao mesmo tempo, ter a oportunidade de praticar atividades aquáticas ou jogar golfe em algum dos campos distribuídos ao longo e em toda a costa.

Cada habitação foi desenhada para oferecer o máximo conforto e sofisticação, desde coberturas (áticos) com amplas varandas e solário, até apartamentos no piso intermédio com amplas varandas com vistas para o mar e amplos jardins privados no piso térreo.

O projeto inclui uma ampla zona ajardinada, perfeita para apanhar sol ou relaxar com um livro enquanto desfruta de vistas excecionais para o mar Mediterrâneo. Mergulhe num oásis de relaxamento junto à piscina, onde poderá aproveitar o calor do sol e o clima oferecido pela Costa del Sol. E, para além disso, os futuros residentes poderão manter-se em forma no ginásio totalmente equipado.

A luz é a protagonista e inunda as varandas e os jardins, levando a brisa mediterrânica ao seu lar. Cada espaço foi concebido com acabamentos da mais alta qualidade, em que cada detalhe foi cuidadosamente selecionado para proporcionar o máximo nível de conforto.

Grandes janelas com vidro duplo para um melhor isolamento térmico e acústico, áreas de estar conectadas que beneficiam de um conceito em open space, cozinhas equipadas com modernos eletrodomésticos, pavimentos porcelânicos de grande formato e acabamentos exteriores de alta qualidade para favorecer a eficiência energética.

Local

Buenas Noches, Estepona, Málaga A localização não foi providenciada.

Características

  • Apartamento
  • Quartos: 2
  • Casas de Banho: 3
  • Área de Construção: 114 m2
  • Piscina
  • Vista do mar
  • Estacionamento/Garagem
  • Jardim Privado
  • Ar Condicionado
  • Terraço/Balcão
  • Aquecimento
  • Classificação de Eficiência Energética: Em andamento

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

2 045 € por mês*

+ 46 780 € impostos (45 080 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 8413953

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar