thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Girona Gran Canária Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Advogados / Solicitadores em Valência Corretores de Hipotecas em Madrid cidade Agentes Imobiliários em Guardamar del Segura Agentes Imobiliários em Calpe / Calp Agentes Imobiliários em San Pedro del Pinatar Advogados / Solicitadores em Alicante Advogados / Solicitadores em Costa Blanca Agentes Imobiliários em Arona Advogados / Solicitadores em Costa Blanca Advogados / Solicitadores em Ayamonte Agentes Imobiliários em Costa Blanca Agentes Imobiliários em Costa del Sol Agentes Imobiliários em Alicante Agentes Imobiliários em Aguilas
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Terreno Não Urbanizado para venda em Cacín, Granada

  • 298 000 €
  • 1226 m2
  • 144450 m2
Imóveis

298 000 €

Ref. 8419736

Ligar
  • Terreno Não Urbanizado para venda em Cacin - 298 000 € (Ref: 8419736)
1/29

298 000 €

Terreno Não Urbanizado para venda em Cacín, Granada

  • 1226 m2
  • 144450 m2

Descrição

Ao lado do rio Cacín, colocamos à venda esta fazenda que conta com um pouco mais de 14 hectares de terreno, cerca de 144.450 m2, de terreno rústico de regadio, uma parte e outra de sequeiro, mas a fazenda possui poço próprio, totalmente legalizado, com placas fotovoltaicas que lhe fornecem eletricidade, e a estrutura que as sustenta está preparada para poder fazer uma nave.
Na parte baixa junto ao rio há uma zona plana de regadio plantada com olivais, cerca de 800 azeitunos hojiblanca entre 5 e 7 anos, que contam com 6 regas de 24 horas no verão, e o restante do terreno tem olivais marteños com um e dois pés, com idades entre 9 e 20 anos, semeados por setores.
Também dispõe de uma balsa de quase um milhão e meio de litros que tem na sua parte mais alta cerca de 120 metros de desnível com a parte mais baixa da fazenda.
No total dispõe de cerca de 3000 olivos plantados, na parte baixa com perfis de 7 x 3,5 m e os outros com perfis de 8 x 8 m.
Toda a fazenda tem rega por gotejo.
Não se admite aluguel com opção de compra.

Local

Cacín, Granada A localização não foi providenciada.

Características

  • Terreno Não Urbanizado
  • Área de Construção: 1226 m2
  • Terreno: 144450 m2
  • Arrecadação
  • Certificado Energético (Consumo): G
  • Certificado Energético (Emissões): G

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

946 € por mês*

+ 22 560 € impostos (20 860 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 8419736

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar