thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Albox Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Javea / Xàbia Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Agentes Imobiliários em Benitachell / Benitatxell Agentes Imobiliários em Roses Advogados / Solicitadores em Valência Agentes Imobiliários em Almuñécar Agentes Imobiliários em Benalmádena Agentes Imobiliários em Málaga Agentes Imobiliários em Coín Topógrafos em Valência Advogados / Solicitadores em Costa Blanca Agentes Imobiliários em Costa Cálida Corretores de Hipotecas em Málaga Gestão / Manutenção de Imóveis em Alicante Advogados / Solicitadores em Vera Agentes Imobiliários em Málaga cidade
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Quinta/Casa Rural para venda em Portocristo / Port de Manacor, Manacor, Maiorca

  • 2 925 000 €
  • 506 m2
  • 4
  • 4
  • 15000 m2
Imóveis

2 925 000 €

Ref. 8510751

Ligar
  • 4 quarto Quinta/Casa Rural para venda em Portocristo / Port de Manacor - 2 925 000 € (Ref: 8510751)
1/36

2 925 000 €

• 506 m2
  • 4
  • 4
  • 15000 m2

Descrição

Moradia à venda perto de Porto Cristo, situada num ambiente natural, rodeada de todo o tipo de árvores de fruto, oliveiras e um jardim mediterrânico excecionalmente bem cuidado, com vistas panorâmicas desafogadas e abertas até ao horizonte, que é o mar.

Destaca-se especialmente pelas excelentes qualidades na construção da moradia, tanto nos materiais utilizados como nos acabamentos e nas instalações, assim como pelo bom gosto na decoração e na manutenção do jardim, das varandas e do terreno. Destaca-se igualmente o ambiente em que se encontra, por usufruir de boas vistas e tranquilidade; no entanto, tem também boas ligações às praias e aos núcleos urbanos de Manacor e Porto Cristo, estando a uma hora de carro do aeroporto de Palma de Mallorca.

A propriedade é composta por uma moradia unifamiliar, com um total de 546 m² de área construída, além de uma piscina de 81 m² de espelho, juntamente com a varanda que acompanha a piscina e o seu alpendre. O terreno em que a casa se situa tem um total de 15.000 m², todos vedados com muro de pedra.

Relativamente à moradia, todos os seus espaços são de grande amplitude, com tetos altos. Tanto no exterior como no interior, os pavimentos são de pedra natural. A distribuição da casa consiste em: entrada, hall de entrada, cozinha independente, sala de jantar independente de 26 m², lavandaria, sala de estar com lareira, sala de leitura, 1 lavabo, 4 quartos duplos com roupeiros embutidos e 4 casas de banho em suite, alpendre de 65 m² com vários ambientes para desfrutar tanto de nasceres do sol como de pôr do sol, bem como várias varandas. Além disso, conta com uma pérgola que serve para estacionar veículos.

A piscina, com 81 m², está rodeada por varanda, relva e um alpendre adicional.

Entre as suas características, a moradia conta com:

- Pavimentos e revestimentos: pavimentos de mármore e pedra natural em todo o interior da moradia; pavimento de barro nas varandas e no alpendre.
- Carpintaria e envidraçados: carpintaria interior e exterior em madeira de iroko e teca, vidros duplos nas janelas e portas com portinholas de madeira em todos os espaços; estores exteriores de alumínio com imitação de madeira.
- Cozinha: cozinha em madeira lacada a branco, bancada em silestone, equipada com eletrodomésticos.
- Climatização: pavimento radiante; bomba de frio/calor por condutas em toda a moradia.
- Outros: vigas de madeira nos alpendres, descalcificador, pavimentos de barro nas varandas, fachada de toda a moradia revestida com pedra natural.

Todas as instalações têm acesso a partir do semissentido transitável.

A propriedade tem 2 poços de água e dispõe de eletricidade da Gesa. Encontra-se totalmente vedada e o acesso é por caminho asfaltado. Dispõe de barreira automática e de porteiro com câmara de segurança na entrada da propriedade.

Local

Portocristo / Port de Manacor, Manacor, Maiorca A localização não foi providenciada.

Características

  • Quinta/Casa Rural
  • Quartos: 4
  • Casas de Banho: 4
  • Área de Construção: 506 m2
  • Terreno: 15000 m2
  • Jardim
  • Terraço/Balcão
  • Classificação de Eficiência Energética: Em andamento

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

9 288 € por mês*

+ 235 700 € impostos (234 000 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 8510751

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar