thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Advogados / Solicitadores em Vera Agentes Imobiliários em Benitachell / Benitatxell Agentes Imobiliários em Javea / Xàbia Agentes Imobiliários em Lugo Gestão / Manutenção de Imóveis em Calpe / Calp Agentes Imobiliários em Mogán Advogados / Solicitadores em Alicante Agentes Imobiliários em Sax Agentes Imobiliários em San Pedro del Pinatar Corretores de Hipotecas em Madrid cidade Agentes Imobiliários em Costa Maresme Topógrafos em Costa Valencia Agentes Imobiliários em Cádis Advogados / Solicitadores em Granada
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Apartamento para venda em Benidorm, Alicante

  • 389 900 €
  • 86 m2
  • 3
  • 2
  • 164 m2
Imóveis

389 900 €

Ref. 8515021

Ligar
  • 3 quarto Apartamento para venda em Benidorm com piscina garagem - 389 900 € (Ref: 8515021)
1/38

389 900 €

Apartamento para venda em Benidorm, Alicante

  • 86 m2
  • 3
  • 2
  • 164 m2

Descrição

O resort Mirador Hills é um desenvolvimento exclusivo de luxo, situado em Finestrat, nas colinas de Sierra Cortina, muito perto da movimentada cidade de Benidorm. O complexo desfruta de vistas panorâmicas para o mar, fica a 5 minutos de carro de um centro comercial e de uma grande variedade de serviços e a 10 minutos de carro das impressionantes praias de Benidorm. Há o famoso parque temático Terra Mítica, um parque aquático, uma pista de karting e 2 campos de golfe a poucos minutos da propriedade.

Este incrível complexo tem a opção de apartamentos de luxo com 2/3 quartos, piso térreo com jardim privativo ou cobertura com solário na cobertura. Cada apartamento inclui uma vaga de estacionamento privada, cozinha moderna com eletrodomésticos, iluminação LED, banheiros completos com divisórias de chuveiro e ar-condicionado frio/calor totalmente instalado.

Esta propriedade de luxo é composta por uma sala de estar/jantar espaçosa com portas de pátio de largura total que dão acesso ao grande terraço/jardim frontal com vista para os belos jardins e para a piscina, uma cozinha de planta aberta com eletrodomésticos embutidos que incluem forno, placa vitrocerâmica, exaustor, frigorífico integrado/congelador e lava-louças, máquina de lavar e micro-ondas, um quarto principal com roupeiros embutidos, banheiro en suite e acesso ao terraço, mais dois outros quartos com roupeiros embutidos e um banheiro de visitas. Também há um terraço/jardim traseiro ao qual se pode aceder a partir da cozinha e do quarto 2.

Finestrat é a pitoresca vila de casas suspensas, aninhada sob o mítico pico da montanha Puig Campana, com ruas sinuosas de casas tradicionais, varandas cheias de flores, praças típicas e uma impressionante igreja do século XVIII. A cidade de Benidorm tem 4 km de praias douradas e conta com um centro comercial e uma grande oferta de serviços, incluindo bares e restaurantes à beira-mar, bancos, supermercados, farmácias, lojas, boutiques e uma famosa vida noturna.

Local

Benidorm, Alicante A localização não foi providenciada.

Características

  • Apartamento
  • Quartos: 3
  • Casas de Banho: 2
  • Área de Construção: 86 m2
  • Terreno: 164 m2
  • Roupeiros embutidos
  • Classificação de Eficiência Energética: Em andamento

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

1 238 € por mês*

+ 40 690 € impostos (38 990 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 8515021

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar