thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Girona Gran Canária Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Advogados / Solicitadores em Alicante Advogados / Solicitadores em Alicante Agentes Imobiliários em Alicante Agentes Imobiliários em Pliego Agentes Imobiliários em Artà Arquitetos / Design Arquitetónico em Valência cidade Agentes Imobiliários em Marbella Agentes Imobiliários em Gran Canária Agentes Imobiliários em Conil de la Frontera Advogados / Solicitadores em Costa de la Luz Agentes Imobiliários em Fuerteventura Advogados / Solicitadores em Orihuela Agentes Imobiliários em Madrid cidade Advogados / Solicitadores em Salobreña
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Penthouse para venda em Lo Pagan, San Pedro del Pinatar, Múrcia

  • 700 000 €
  • 86 m2
  • 2
  • 1
  • 165 m2
Imóveis

700 000 €

Ref. 8520893

Ligar
  • 2 quarto Penthouse para venda em Lo Pagan com piscina garagem - 700 000 € (Ref: 8520893)
1/10

700 000 €

• 86 m2
  • 2
  • 1
  • 165 m2

Descrição

Este projeto de apartamentos em primeira linha de praia em Lo Pagán, Múrcia, oferece uma localização invejável para um estilo de vida requintado e descontraído.

O empreendimento é composto por 21 unidades, incluindo coberturas e apartamentos de 1, 2 e 3 dormitórios. As habitações foram concebidas para aproveitar a luz natural e as vistas para o mar. Estão distribuídas em blocos de 3 pisos e com uma orientação pensada para captar vistas panorâmicas do Mar Mediterrâneo.

As áreas variam entre 67,45 m² e 143,45 m². Os preços começam em 240.000 €, oferecendo variedade de tamanhos e distribuições.

Entre os destaques, as seis coberturas no segundo piso dispõem de acesso direto a amplos solários privados, com áreas que variam entre 26,64 m² e 42,78 m². Estas coberturas oferecem vistas e a opção de adicionar uma cozinha de verão nos solários privados.

As habitações incluem eletrodomésticos de alta gama, ar condicionado por condutas, pavimentos cerâmicos de primeira qualidade e roupeiros embutidos em todos os cômodos. As casas de banho dispõem de base de duche com efeito de chuva e torneiras termostáticas. Cada apartamento inclui uma arrecadação privada e a possibilidade de personalizar diversos aspectos da habitação.

Localizado na praia de Lo Pagán, o empreendimento é ideal para quem procura um refúgio junto ao mar e a comodidade de estar perto de serviços. A partir da varanda privada pode desfrutar de nasceres e pôr do sol.

Memória de acabamentos:

• Fundação e estrutura: laje de fundação de betão armado, totalmente impermeabilizada.

• Fachada: acabamento em monocamada com detalhes em revestimento em pedra de alta qualidade.

• Revestimentos interiores: pavimentos cerâmicos de primeira qualidade e revestimento cerâmico nas casas de banho.

• Carpintaria exterior: alumínio com rotura de ponte térmica e estores motorizados nos dormitórios.

• Climatização: ar condicionado por condutas com unidade incluída.

• Cozinha: totalmente equipada com eletrodomésticos de primeira marca (exaustor, frigorífico, máquina de lavar roupa, forno, máquina de lavar louça, micro-ondas e placa vitrocerâmica).

• Casas de banho: bases de duche com efeito de chuva, divisória de vidro e torneiras termostáticas.

• Áreas comuns: piscina comunitária e solário.

Este projeto em Lo Pagán oferece o equilíbrio entre luxo e natureza, com um espaço ideal para desfrutar do clima mediterrânico e da tranquilidade do mar.

Local

Lo Pagan, San Pedro del Pinatar, Múrcia Local fornecido pelo/a Anunciante

Características

  • Penthouse
  • Quartos: 2
  • Casas de Banho: 1
  • Área de Construção: 86 m2
  • Terreno: 165 m2
  • Arrecadação
  • Classificação de Eficiência Energética: Em andamento

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

2 222 € por mês*

+ 57 700 € impostos (56 000 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 8520893

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar