thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Javea / Xàbia Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Nerja Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Advogados / Solicitadores em San Javier Agentes Imobiliários em Marbella Topógrafos em Valência Agentes Imobiliários em Antigua Agentes Imobiliários em Maiorca Agentes Imobiliários em Fuerteventura Agentes Imobiliários em Girona Agentes Imobiliários em Alcaucín Advogados / Solicitadores em Almeria Topógrafos em Barx Agentes Imobiliários em Sayalonga Gestão / Manutenção de Imóveis em Calpe / Calp Agentes Imobiliários em Costa Brava Advogados / Solicitadores em Aguilas
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Moradia para venda em La Quinta, Benahavís, Málaga

  • 8 500 000 €
  • 710 m2
  • 6
  • 6
  • 1050 m2
Imóveis

8 500 000 €

Ref. 8527011

Ligar
  • 6 quarto Moradia para venda em La Quinta com piscina garagem - 8 500 000 € (Ref: 8527011)
1/57

8 500 000 €

Moradia para venda em La Quinta, Benahavís, Málaga

  • 710 m2
  • 6
  • 6
  • 1050 m2

Descrição

Uma deslumbrante villa recém-reformada em uma posição privilegiada, na linha de frente do golfe, com vistas abertas para o mar. Conclusão programada para o último trimestre de 2024.

Esta incrível villa exemplifica o epítome do luxo em um endereço invejável e cobiçado, garantindo total privacidade, enormes espaços de convivência e vistas abertas para o golfe, campo e mar.

A propriedade está situada em uma posição elevada para aproveitar a orientação sul e as lindas vistas.

Estacionamento na entrada para 3 carros e estacionamento subterrâneo seguro para mais 3 veículos com acesso direto ao nível inferior da villa.

À primeira vista:

6 quartos duplos
6 banheiros (todos com suíte)
piscina infinita externa aquecida de 13m com fogueira embutida com assentos
cabana
hammam
sauna
piscina interna de 8m x 4m com recurso de água em cascata
sala de cinema/sala de jogos
ampla sala de estar com duas janelas
excelente cozinha de luxo, totalmente equipada, levando a uma grande área de jantar
muitos recursos e acabamentos especiais

Esta villa verdadeiramente espetacular é uma propriedade imperdível que satisfará os compradores mais exigentes e criteriosos.

Entrada para pedestres por uma pequena ponte sobre um lindo recurso hídrico levando à gigantesca porta de entrada de altura tripla e espetacular.

Ampla entrada com vestiário, levando a uma grande sala de estar de dois lados, com lareira de bioetanol em destaque e acesso a um enorme terraço envolvente e diretamente à piscina, assentos em torno da fogueira e cabana. Uma área de jantar separada, em plano aberto para uma cozinha de luxo, totalmente equipada, com balcão para café da manhã. Para completar este nível de entrada, há um quarto duplo com suíte e acesso ao terraço.

Nível superior:

Pé direito com galeria, com vista para a sala de estar, com acesso a 2 quartos duplos com suíte, um dos quais tem acesso a um grande terraço e ainda se beneficia de um terraço traseiro. Neste andar está o deslumbrante quarto principal com closet dedicado e instalações de luxo na suíte. O quarto principal também tem acesso a um grande terraço para aproveitar ao máximo as vistas abertas.

Nível inferior:

O centro de festas e entretenimento definitivo!

Uma enorme sala de cinema/sala de jogos, piscina interna aquecida de 8m x 4m com fabuloso recurso de cascata de água, sauna, hammam, banheiro com acesso a um grande terraço com incrível átrio de vidro.

Também neste nível há uma espaçosa e bem equipada sala de utilidades/máquinas e salas de armazenamento adicionais, 2 quartos duplos para hóspedes com instalações de suíte e acesso a um grande terraço com cobertura de vidro. O último cômodo neste nível pode ser utilizado para uma variedade de propósitos, incluindo sala de massagem/tratamento ou escritório.

Há acesso externo da garagem subterrânea segura para o nível inferior.

Fora:

Jardins paisagísticos maduros, áreas gramadas, cabana, fogueira com assentos, piscina infinita aquecida de 13m, encantadora entrada em terraço frontal com recurso hídrico.

Recursos adicionais:

Vidros duplos de qualidade com vidro de segurança
Aquecimento por piso radiante em toda a casa

A propriedade será superbamente e habilidosamente mobiliada de acordo com a qualidade desta propriedade.

Puerto Banus 6 minutos Marbella 10 minutos Málaga 40 minutos.

Local

La Quinta, Benahavís, Málaga A localização não foi providenciada.

Características

  • Moradia
  • Quartos: 6
  • Casas de Banho: 6
  • Área de Construção: 710 m2
  • Terreno: 1050 m2
  • Orientação Sul
  • Classificação de Eficiência Energética: Em andamento

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

26 993 € por mês*

+ 596 700 € impostos (595 000 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 8527011

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar