thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Agentes Imobiliários em Guardamar del Segura Topógrafos em Valência Agentes Imobiliários em Altea Agentes Imobiliários em Sax Agentes Imobiliários em Adeje Corretores de Hipotecas em Madrid cidade Advogados / Solicitadores em Valência Advogados / Solicitadores em Costa Blanca Agentes Imobiliários em Costa del Sol Advogados / Solicitadores em Costa Blanca Agentes Imobiliários em Pliego Agentes Imobiliários em Casares Advogados / Solicitadores em Granada Agentes Imobiliários em Costa Almería
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Empresa para venda em Poniente, Benidorm, Alicante

  • 174 000 €
  • 74 m2
  • 1
Imóveis

174 000 €

Ref. 8551107

Ligar
  • Empresa para venda em Benidorm - 174 000 € (Ref: 8551107)
  • Empresa para venda em Benidorm - 174 000 € (Ref: 8551107)
  • Empresa para venda em Benidorm - 174 000 € (Ref: 8551107)
  • Empresa para venda em Benidorm - 174 000 € (Ref: 8551107)
  • Empresa para venda em Benidorm - 174 000 € (Ref: 8551107)
  • Empresa para venda em Benidorm - 174 000 € (Ref: 8551107)
  • Empresa para venda em Benidorm - 174 000 € (Ref: 8551107)
  • Empresa para venda em Benidorm - 174 000 € (Ref: 8551107)
  • Empresa para venda em Benidorm - 174 000 € (Ref: 8551107)
  • Empresa para venda em Benidorm - 174 000 € (Ref: 8551107)
  • Empresa para venda em Benidorm - 174 000 € (Ref: 8551107)
  • Empresa para venda em Benidorm - 174 000 € (Ref: 8551107)
  • Empresa para venda em Benidorm - 174 000 € (Ref: 8551107)
  • Empresa para venda em Benidorm - 174 000 € (Ref: 8551107)
  • Empresa para venda em Benidorm - 174 000 € (Ref: 8551107)
  • Empresa para venda em Benidorm - 174 000 € (Ref: 8551107)
  • Empresa para venda em Benidorm - 174 000 € (Ref: 8551107)
  • Empresa para venda em Benidorm - 174 000 € (Ref: 8551107)
  • Empresa para venda em Benidorm - 174 000 € (Ref: 8551107)
  • Empresa para venda em Benidorm - 174 000 € (Ref: 8551107)
  • Empresa para venda em Benidorm - 174 000 € (Ref: 8551107)
  • Empresa para venda em Benidorm - 174 000 € (Ref: 8551107)
  • Empresa para venda em Benidorm - 174 000 € (Ref: 8551107)
1/23

174 000 €

Empresa para venda em Poniente, Benidorm, Alicante

  • 74 m2
  • 1

Descrição

Localização estratégica numa zona residencial de Benidorm.

É colocado à venda um negócio de comida para levar, em pleno e rentável funcionamento, situado numa das zonas residenciais mais conhecidas e procuradas de Benidorm. A localização garante uma clientela fiel e recorrente, composta por residentes da zona.

Detalhes do local e do negócio
Área: aproximadamente 82 m².

Negócio consolidado: encontra-se em funcionamento contínuo, com uma carteira de clientes estável.
Instalações completas: dispõe de uma cozinha totalmente equipada, pronta para operar desde o primeiro dia, e de uma pequena esplanada exterior.
Enquadramento legal: conta com licença de atividade válida e todas as instalações encontram-se em perfeitas condições.
Versatilidade: é ideal tanto para manter o seu atual e bem-sucedido conceito gastronómico como para se adaptar a outros modelos de negócio de alimentação.

Investimento com rendimentos imediatos
Este local destaca-se pelo seu atrativo financeiro: é vendido com um inquilino solvente no interior, o que garante uma rentabilidade boa e estável desde o momento da aquisição. Uma oportunidade para investidores que procuram um ativo que gere rendimentos passivos de forma imediata.

Local

Poniente, Benidorm, Alicante A localização não foi providenciada.

Características

  • Empresa
  • Casas de Banho: 1
  • Área de Construção: 74 m2
  • Ar Condicionado
  • Terraço/Balcão
  • Aquecimento
  • Certificado Energético (Consumo): E
  • Certificado Energético (Emissões): E

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

552 € por mês*

+ 19 100 € impostos (17 400 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 8551107

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar