thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Advogados / Solicitadores em Gandia Advogados / Solicitadores em San Javier Agentes Imobiliários em Alcaucín Agentes Imobiliários em Costa Cálida Agentes Imobiliários em Marbella Advogados / Solicitadores em Alicante Corretores de Hipotecas em Málaga Agentes Imobiliários em Pliego Advogados / Solicitadores em Granada Agentes Imobiliários em Aguilas Agentes Imobiliários em Roses Advogados / Solicitadores em Orihuela Agentes Imobiliários em Benalmádena Agentes Imobiliários em Calvià
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Quinta/Casa Rural para venda em Ronda, Málaga

  • 1 850 000 €
  • 892 m2
  • 15
  • 15
  • 25000 m2
Imóveis

1 850 000 €

Ref. 8619313

  • 15 quarto Quinta/Casa Rural para venda em Ronda - 1 850 000 € (Ref: 8619313)
1/23

1 850 000 €

Quinta/Casa Rural para venda em Ronda, Málaga

  • 892 m2
  • 15
  • 15
  • 25000 m2

Descrição

Se está a pensar em investir num empreendimento hoteleiro em pleno funcionamento? Sugiro que explore esta oportunidade excecional.

Os cortijos andaluzes são famosos pelas suas características únicas. No entanto, dos cerca de 150 existentes, poucos foram cuidados e conservados, mantendo a sua essência.

Estamos perante um deles. Este magnífico cortijo foi totalmente restaurado e adaptado ao conforto dos nossos dias. O resultado foi um hotel rural de primeira linha, com a essência de um cortijo andaluz.

Localizado num terreno com cerca de 25.000m², esta propriedade situa-se num magnífico ambiente natural, nas proximidades da encantadora cidade de Ronda.

A apenas 1 hora e 15 minutos do Aeroporto de Málaga, este lugar atrai turistas de todo o mundo que procuram tranquilidade e privacidade no coração da Andaluzia.

Aqui desfruta-se da serenidade de um ambiente natural, de vistas incríveis e de atividades ao ar livre. Os visitantes fazem passeios pelo campo a cavalo ou de bicicleta, observação de aves, trilhas pedestres. As opções são múltiplas.

O edifício conta com 950m² distribuídos em 15 modernas suites (9 duplos, 4 duplos deluxe, 1 duplo com terraço privado e 1 suite executiva). Todas as acomodações dispõem de aquecimento, ar condicionado e belas vistas para o campo.

Destacam-se as amplas áreas de pequeno-almoço, bar e restaurante, bem como o pátio exterior com zona de estar coberta. A partir do terraço e do solário, desfrutam-se de vistas espetaculares para a montanha e para o campo.

Conta com um belo jardim com sistema de rega automática e uma grande piscina de água salgada para refrescar-se e aproveitar o excelente clima.

Tem uma cozinha profissional totalmente equipada e estacionamento privado para cerca de 20 carros.

Seja como local para descanso ou para a organização de eventos, este cortijo transformado em hotel tem um enorme potencial. É um negócio em funcionamento e com excelente reputação. A faturação anual atual ronda os 400.000 euros.

Se tiver interesse nesta grande oportunidade, convido-o a explorá-la. Ficarei encantado em lhe fornecer mais informações.

Distâncias:
Ronda 10 min
Estepona 1h
Marbella 1h
Málaga aeroporto 1h 15 min
Málaga centro 1h 30 min
Sevilla 1h 30 min
Granada 2h
Córdoba 2h 15 min

Local

Ronda, Málaga A localização não foi providenciada.

Características

  • Quinta/Casa Rural
  • Quartos: 15
  • Casas de Banho: 15
  • Área de Construção: 892 m2
  • Terreno: 25000 m2
  • Jardim
  • Terraço/Balcão
  • Classificação de Eficiência Energética: Em andamento

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

5 875 € por mês*

+ 131 200 € impostos (129 500 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima
Se o/a anunciante tiver fornecido um número de telefone de contacto, poderá vê-lo depois de ter preenchido e enviado este formulário de pedido de informação.

Ref. 8619313

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar