thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Advogados / Solicitadores em Ayamonte Agentes Imobiliários em Málaga cidade Advogados / Solicitadores em Vera Agentes Imobiliários em Costa de la Luz Corretores de Hipotecas em Madrid cidade Agentes Imobiliários em Málaga Agentes Imobiliários em Benitachell / Benitatxell Topógrafos em Valência Agentes Imobiliários em Arona Agentes Imobiliários em Torrevieja Agentes Imobiliários em Pulpí Advogados / Solicitadores em Málaga Agentes Imobiliários em Salobreña Topógrafos em Valência cidade
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Moradia para venda em Es Cubells, San Jose / Sant Josep de Sa Talaia, Ibiza

  • 3 800 000 €
  • 378 m2
  • 5
  • 5
  • 1345 m2
Imóveis

3 800 000 €

Ref. 8656338

Ligar
  • 5 quarto Moradia para venda em Es Cubells com piscina - 3 800 000 € (Ref: 8656338)
1/18

3 800 000 €

• 378 m2
  • 5
  • 5
  • 1345 m2

Descrição

Esta impressionante villa com licença turística encontra-se na prestigiada urbanização Vista Alegre, na cobiçada zona de Es Cubells, San José, nas Ilhas Baleares. A localização oferece um ambiente tranquilo e seguro graças à vigilância 24 horas, e permite desfrutar da proximidade a alguns dos enclaves mais emblemáticos do sul de Ibiza. A poucos minutos de carro encontram-se praias de águas cristalinas, restaurantes de alta cozinha e todos os serviços necessários para uma vida cómoda e exclusiva. A excelente comunicação com o resto da ilha facilita o acesso tanto ao aeroporto como à vibrante cidade de Ibiza, situados a curta distância.

A propriedade, com uma área construída de 378m² sobre uma generosa parcela de 1.345m², destaca-se pelo seu design contemporâneo e funcional. Distribuída em três níveis, a villa conta com cinco suítes, cada uma com o seu próprio banho, o que garante privacidade e conforto a todos os residentes. Três das suítes dispõem também de terraço privado, proporcionando espaços exteriores íntimos e vistas panorâmicas para o mar. O interior completa-se com uma casa de banho adicional, somando um total de seis casas de banho, e amplas zonas comuns que convidam ao relaxamento e à convivência num ambiente elegante e luminoso.

O exterior da villa foi concebido para tirar o máximo partido do clima mediterrâneo. A piscina privada, orientada para receber sol durante a maior parte do dia, constitui o eixo central do espaço ao ar livre. À sua volta encontra-se uma sofisticada zona chill-out, ideal para descansar à sombra, e uma mesa de refeições exterior perfeita para desfrutar de refeições ao ar livre com vistas espectaculares que se estendem desde o sul de Ibiza até Formentera. A comunidade de Vista Alegre, reconhecida pela sua exclusividade e segurança, oferece um ambiente residencial de alto nível, rodeado pela natureza e com acesso restrito, o que garante tranquilidade e privacidade em todo o momento.

Local

Es Cubells, San Jose / Sant Josep de Sa Talaia, Ibiza A localização não foi providenciada.

Características

  • Moradia
  • Quartos: 5
  • Casas de Banho: 5
  • Área de Construção: 378 m2
  • Terreno: 1345 m2
  • Piscina Privada
  • Vista do mar
  • Terraço/Balcão
  • Orientação Sudeste
  • Classificação de Eficiência Energética: Em andamento

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

12 067 € por mês*

+ 305 700 € impostos (304 000 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 8656338

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar