thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Agentes Imobiliários em Madrid cidade Advogados / Solicitadores em Costa Cálida Agentes Imobiliários em Almuñécar Agentes Imobiliários em Antigua Advogados / Solicitadores em Valência Agentes Imobiliários em Torrevieja Agentes Imobiliários em Albox Agentes Imobiliários em Aguilas Advogados / Solicitadores em Javea / Xàbia Agentes Imobiliários em Jaén Arquitetos / Design Arquitetónico em Valência Topógrafos em Barx Advogados / Solicitadores em Costa Blanca Agentes Imobiliários em Maiorca
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Moradia para venda em Pedreguer, Alicante

  • 849 000 €
  • 471 m2
  • 6
  • 5
  • 8107 m2
Imóveis

849 000 €

Ref. 8690225

Ligar
  • 6 quarto Moradia para venda em Pedreguer com garagem - 849 000 € (Ref: 8690225)
1/40

849 000 €

Moradia para venda em Pedreguer, Alicante

  • 471 m2
  • 6
  • 5
  • 8107 m2

Descrição

Descubra o encanto de viver numa luxuosa casa de campo perto de Dénia! Sonha com uma vida num ambiente rural tranquilo? Esta impressionante mansão à venda em Pedreguer oferece a oportunidade perfeita. Situada num terreno rústico de 8.107 m² totalmente murado, esta propriedade combina elegância e serenidade a curta distância do Club de Golf La Sella, com o seu percurso de 27 buracos, do centro comercial Portal de La Marina e a apenas 20 minutos da vibrante cidade de Denia, famosa pelas suas praias e pela sua requintada oferta gastronómica.

A casa, com dois pisos e 471 m² de área construída, tem origem no ano 2000. No piso térreo, um hall de entrada dá acesso a uma ampla sala de estar cujas grandes janelas proporcionam muita luz natural. Uma lareira com cassete cria um ambiente acolhedor durante os meses de inverno. A espaçosa cozinha aberta, com uma ilha ao centro, liga-se à sala de jantar, que conta com uma claraboia em forma de cúpula. Adjacente à cozinha, existe uma despensa e uma lavandaria. Uma ampla terraço totalmente envidraçada abriga outra sala de jantar e uma sala de estar adicional. No mesmo piso, existem dois estúdios independentes, cada um composto por um dormitino, uma casa de banho e uma cozinha própria.

O primeiro piso oferece um dormitório principal com casa de banho privativa, equipado com hidromassagem, uma varanda interior com closet e acesso a uma ampla terraço aberto com impressionantes vistas panorâmicas para a montanha. Existem três dormitórios adicionais, todos com roupeiros embutidos e acesso ao terraço, bem como uma casa de banho completa com duche e banheira de hidromassagem.

As cozinhas estão totalmente equipadas com eletrodomésticos modernos. A habitação dispõe de pavimentos de barro de alta qualidade, grés e mármore, janelas de alumínio com vidros duplos e estores elétricos, unidades de ar condicionado frio/calor individuais, internet de alta velocidade, duche exterior, cisterna, bem como um parqueamento coberto para vários veículos.

Esta casa de campo exemplifica uma vida rural luxuosa, oferecendo um amplo espaço e um ambiente sereno. É a casa ideal para quem procura um estilo de vida tranquilo sem abrir mão do conforto e da elegância, e com proximidade a todas as comodidades.

Não perca a oportunidade de comprar um chalet num ambiente rural perto de Dénia.

Local

Pedreguer, Alicante A localização não foi providenciada.

Características

  • Moradia
  • Quartos: 6
  • Casas de Banho: 5
  • WC: 1
  • Área de Construção: 471 m2
  • Terreno: 8107 m2
  • Ano de Construção: 2000

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

2 696 € por mês*

+ 86 600 € impostos (84 900 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 8690225

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar