thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Agentes Imobiliários em Rábade Advogados / Solicitadores em Alicante Agentes Imobiliários em Pliego Corretores de Hipotecas em Málaga Agentes Imobiliários em Teulada-Moraira Agentes Imobiliários em Palma de Mallorca Agentes Imobiliários em Costa Blanca Advogados / Solicitadores em Torrevieja Agentes Imobiliários em Conil de la Frontera Advogados / Solicitadores em Marbella Advogados / Solicitadores em Valência cidade Agentes Imobiliários em Ibiza Agentes Imobiliários em Roses Advogados / Solicitadores em Alicante
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Moradia para venda em Ciudad Quesada, Rojales, Alicante

  • 449 900 €
  • 100 m2
  • 3
  • 2
  • 306 m2
Imóveis

449 900 €

Ref. 8698814

Ligar
  • 3 quarto Moradia para venda em Ciudad Quesada com piscina garagem - 449 900 € (Ref: 8698814)
1/28

449 900 €

Moradia para venda em Ciudad Quesada, Rojales, Alicante

  • 100 m2
  • 3
  • 2
  • 306 m2

Descrição

Esta moradia moderna de 3 quartos e 2 casas de banho com solário no terraço está situada em Lo Marabu, perto de Quesada, e dispõe de uma grande quantidade de serviços, incluindo bares, lojas, farmácia, supermercados e restaurantes a uma curta distância da propriedade.

Esta luxuosa moradia tem uma bela sala de estar em plano aberto, com portas que dão para o jardim privado, onde existe a opção de adicionar uma piscina privada. Possui uma cozinha moderna com eletrodomésticos que incluem forno, placa vitrocerâmica, exaustor, frigorífico/congelador, máquina de lavar roupa, máquina de lavar loiça e micro-ondas. Além disso, conta com dois quartos duplos com roupeiros embutidos e uma casa de banho social.

Uma escada interior conduz ao quarto principal e à casa de banho com acesso ao terraço superior, onde é possível desfrutar de belas vistas abertas e sol durante todo o dia.

Com cada moradia são incluídos eletrodomésticos de cozinha, toda a iluminação interior e exterior, estores elétricos e casas de banho totalmente mobiladas, e existe a opção de adicionar uma piscina privada no jardim.

Lo Marabu é uma zona residencial consolidada e tem uma boa seleção de serviços a poucos minutos a pé da propriedade. A vila de Quesada fica a uma curta caminhada e as praias de Guardamar estão apenas a quinze minutos de carro.

Local

Ciudad Quesada, Rojales, Alicante Local fornecido pelo/a Anunciante

Características

  • Moradia
  • Quartos: 3
  • Casas de Banho: 2
  • Área de Construção: 100 m2
  • Terreno: 306 m2
  • Novo Construção
  • Piscina
  • Estacionamento/Garagem
  • Jardim Privado
  • Terraço/Balcão
  • Aquecimento
  • Roupeiros embutidos
  • Classificação de Eficiência Energética: Em andamento

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

1 428 € por mês*

+ 46 690 € impostos (44 990 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 8698814

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar