thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Girona Gran Canária Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Advogados / Solicitadores em Alicante Advogados / Solicitadores em Alicante Agentes Imobiliários em Alicante Agentes Imobiliários em Pliego Agentes Imobiliários em Artà Arquitetos / Design Arquitetónico em Valência cidade Agentes Imobiliários em Marbella Agentes Imobiliários em Gran Canária Agentes Imobiliários em Conil de la Frontera Advogados / Solicitadores em Costa de la Luz Agentes Imobiliários em Fuerteventura Advogados / Solicitadores em Orihuela Agentes Imobiliários em Madrid cidade Advogados / Solicitadores em Salobreña
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Penthouse para venda em Playa Poniente, Benidorm, Alicante

  • 885 000 €
  • 295 m2
  • 3
  • 5
Imóveis

885 000 €

Ref. 8699710

Ligar
  • 3 quarto Penthouse para venda em Benidorm com piscina - 885 000 € (Ref: 8699710)
1/36

885 000 €

Penthouse para venda em Playa Poniente, Benidorm, Alicante

  • 295 m2
  • 3
  • 5

Descrição

Este impressionante ático de 290 m2 destaca-se pela sua amplitude e distribuição única.

Todas as divisões são notavelmente espaçosas, oferecendo um lar cómodo e elegante.

Ao entrar, você é recebido por um amplo vestíbulo que conduz a uma sala luminosa e versátil. Este espaço pode ser dividido em diferentes zonas: sala de jantar, área de televisão e um canto de relaxamento. Da sala, acede-se a uma varanda coberta com vista para o mar, ideal para usufruir do clima mediterrâneo.

Ao lado da sala, encontra-se uma cozinha independente totalmente equipada e uma lavandaria com amplo espaço de armazenamento. A habitação é complementada por 3 quartos de grande dimensão, 3 casas de banho (2 em suite) e uma casa de banho de visitas. O quarto principal inclui um vestidor, casa de banho privativa e grandes janelas que oferecem vistas espetaculares para o mar.

A partir de uma varanda aberta há uma escada que conecta ao solário privado. Este espaço exterior é perfeito para desfrutar de momentos ao ar livre, com vistas impressionantes para o mar, a montanha e o skyline de Benidorm.

A habitação conta com ar condicionado frio/quente, dividido em duas zonas, e foi construída com materiais de alta qualidade. O seu design otimiza a entrada de luz natural, criando um ambiente acolhedor e convidativo.

O edifício, com apenas 5 pisos, alberga uma piscina comunitária e o custo da água está incluído nas despesas de condomínio. Este ático ocupa toda a última planta, garantindo privacidade e exclusividade.

Localizado numa zona tranquila e central, a apenas um passo da praia e rodeado de todos os serviços necessários, este ático é a opção ideal para quem procura um lar familiar com estilo e conforto.

Local

Playa Poniente, Benidorm, Alicante A localização não foi providenciada.

Características

  • Penthouse
  • Quartos: 3
  • Casas de Banho: 5
  • Área de Construção: 295 m2

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

2 810 € por mês*

+ 90 200 € impostos (88 500 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 8699710

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar