thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Agentes Imobiliários em Barcelona cidade Advogados / Solicitadores em Costa Valencia Agentes Imobiliários em Madrid cidade Agentes Imobiliários em Alcaucín Advogados / Solicitadores em Costa de la Luz Topógrafos em Valência Agentes Imobiliários em San Fulgencio Agentes Imobiliários em Los Alcázares Agentes Imobiliários em Alcalá la Real Gestão / Manutenção de Imóveis em Calpe / Calp Advogados / Solicitadores em Alicante Advogados / Solicitadores em Costa Almería Agentes Imobiliários em Torre-Pacheco Agentes Imobiliários em Adeje
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Comercial para venda em Isleta, Las Palmas de Gran Canaria, Gran Canária

  • 202 000 €
  • 173 m2
  • 2
Imóveis

202 000 €

Ref. 8703490

Ligar
  • Comercial para venda em Las Palmas de Gran Canaria - 202 000 € (Ref: 8703490)
1/26

202 000 €

• 173 m2
  • 2

Descrição

Oportunidade única em La Isleta, espaço comercial no piso térreo, em primeira linha da rua principal. Invista em uma das áreas com maior dinamismo comercial de Las Palmas de Gran Canaria. Este imóvel, situado na emblemática rua La Naval, uma das artérias mais movimentadas do bairro de La Isleta, representa uma excelente oportunidade tanto para empreendedores quanto para empresas já consolidadas que procuram presença em um enclave estratégico e em pleno crescimento.

Rodeado por lojas de roupas, sapatarias, bazares e cafeterias, escritórios, o imóvel desfruta de uma visibilidade e acessibilidade privilegiadas, com alto fluxo de pedestres e uma clientela diversificada e constante.

Características do imóvel:
Superfície: 173 m² em planta livre + mezanino com área de superfície similar.
Distribuição livre: adaptável a qualquer tipo de negócio que não seja restauração.
Dois sanitários totalmente funcionais.
Mezanino ideal para armazém, escritório ou área privada.
Duas portas de acesso, para maior comodidade, possibilidade de dois ambientes.
No nível da rua, em zona de alta circulação pedonal e comercial.

Usos recomendados:
Comércio ao público, consulta ou escritório profissional, centro de treino pessoal, estúdio de bem-estar e saúde (yoga, pilates, estética…) ou qualquer atividade que exija um espaço amplo, funcional e bem conectado.

Valor acrescentado: Existe a possibilidade de adquirir o espaço comercial contíguo e unir ambos os ambientes, criando um grande espaço único com capacidade para projetos de maior envergadura; uma opção excepcional para quem procura expandir o negócio desde o primeiro dia.

Local

Isleta, Las Palmas de Gran Canaria, Gran Canária Local fornecido pelo/a Anunciante

Características

  • Comercial
  • Casas de Banho: 2
  • Área de Construção: 173 m2
  • Ano de Construção: 1964
  • Andar térreo
  • Certificado Energético (Consumo): A
  • Certificado Energético (Emissões): A

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

641 € por mês*

+ 14 830 € impostos (13 130 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 8703490

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar