thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Agentes Imobiliários em Ibiza / Eivissa cidade Advogados / Solicitadores em Costa Cálida Agentes Imobiliários em Javea / Xàbia Agentes Imobiliários em Pulpí Agentes Imobiliários em Cómpeta Agentes Imobiliários em Alicante cidade Advogados / Solicitadores em Alicante Topógrafos em Alicante Agentes Imobiliários em Rojales Agentes Imobiliários em Elche / Elx Advogados / Solicitadores em Málaga Advogados / Solicitadores em Vera Corretores de Hipotecas em Marbella Agentes Imobiliários em Aguilas
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Apartamento para venda em Los Cuarteros, San Pedro del Pinatar, Múrcia

  • 299 950 €
  • 84 m2
  • 2
  • 2
Imóveis

299 950 €

Ref. 8780540

Ligar
  • 2 quarto Apartamento para venda em Los Cuarteros - 299 950 € (Ref: 8780540)
1/16

299 950 €

• 84 m2
  • 2
  • 2

Descrição

Explore estas residências boutique únicas na recém-lançada Fase II, situadas a apenas 500 metros das deslumbrantes praias de San Pedro del Pinatar.

Modelo de Jardim/Piso Térreo

Ao entrar, encontrará uma área de estar luminosa e ampla, adjacente a uma zona de refeições. A cozinha está totalmente equipada e convenientemente posicionada perto de portas de correr em vidro, permitindo uma abundância de luz natural. Este modelo também inclui uma casa de banho familiar equipada com duche, sanita e lavatório, além de dois quartos espaçosos, com o quarto principal oferecendo uma casa de banho privativa.

Último disponível, pronto a chave €299.950

Localizadas na margem norte do renomado Mar Menor, San Pedro del Pinatar oferece praias de areia deslumbrantes, um encantador passeio marítimo e até banhos de lama terapêuticos. Além disso, a cidade tem percursos a pé pelas cativantes Salinas. Mergulhe no ambiente vibrante enquanto passeia pelas lojas, bares e restaurantes que ladeiam o pitoresco porto de recreio.

Chegar e sair de San Pedro del Pinatar é fácil, com dois aeroportos a menos de uma hora de distância. O Aeroporto de Alicante, a apenas 55 minutos de carro ao norte, e o Aeroporto Internacional de Múrcia, a meros 30 minutos de carro ao sul, oferecem excelentes instalações de estacionamento, garantindo uma viagem sem stress.

Satisfaça os seus desejos de compras dentro da própria cidade, com um mercado local realizado todas as segundas-feiras. Aqui, pode encontrar produtos frescos, roupa da moda, sapatos, artigos para casa e muito mais. San Pedro del Pinatar também oferece uma seleção de lojas, com vestuário, mobiliário, joalharia e vários outros artigos irresistíveis. Para uma experiência de compras mais completa, o centro comercial Dos Mares fica convenientemente a apenas uma curta viagem de carro, com um grande supermercado e várias outras lojas. E não perca o icónico La Zenia Boulevard, a apenas 15 minutos de carro de San Pedro del Pinatar.

Atenda às suas vontades gastronómicas com uma multiplicidade de bares e restaurantes a uma curta distância a pé. Desfrute de uma variedade de cozinhas, desde tapas espanholas tradicionais a café aromático, para satisfazer os gostos de todos.

Para quem procura aventura e lazer, o porto de recreio e o encantador Mar Menor oferecem uma série de desportos aquáticos, incluindo snorkeling, windsurf e jet-ski, garantindo entretenimento sem fim.

Descubra as maravilhas de San Pedro del Pinatar, onde o charme tradicional espanhol e as comodidades modernas coexistem harmoniosamente, oferecendo uma experiência inesquecível ao longo da bela costa de Espanha.

Local

Los Cuarteros, San Pedro del Pinatar, Múrcia Local fornecido pelo/a Anunciante

Características

  • Apartamento
  • Quartos: 2
  • Casas de Banho: 2
  • Área de Construção: 84 m2
  • Jardim
  • Certificado Energético (Consumo): B

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

952 € por mês*

+ 25 696 € impostos (23 996 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 8780540

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar