thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Agentes Imobiliários em Casares Agentes Imobiliários em Roses Agentes Imobiliários em Costa Blanca Agentes Imobiliários em Guardamar del Segura Corretores de Hipotecas em Madrid cidade Agentes Imobiliários em Costa Maresme Advogados / Solicitadores em Alicante Agentes Imobiliários em Alicante Agentes Imobiliários em Orihuela Advogados / Solicitadores em Costa Valencia Advogados / Solicitadores em Rojales Advogados / Solicitadores em Torrevieja Advogados / Solicitadores em Aguilas Agentes Imobiliários em Girona
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Moradia para venda em Polop, Alicante

  • 500 000 €
  • 308 m2
  • 2
  • 2
  • 309 m2
Imóveis

500 000 €

Ref. 8793772

Ligar
  • 2 quarto Moradia para venda em Polop com piscina garagem - 500 000 € (Ref: 8793772)
1/42

500 000 €

Moradia para venda em Polop, Alicante

  • 308 m2
  • 2
  • 2
  • 309 m2

Descrição

Preciosa moradia nova de uma só planta com vistas exclusivas para o mar em Polop.

Localizadas numa zona de vida mediterrânica onde pode desfrutar de impressionantes vistas panorâmicas de paisagens únicas: a baía de Altea, com o seu mar azul profundo, e as majestosas montanhas de Alicante, com os seus picos e vegetação.

Este projeto de moradias de 2 e 3 dormitórios em Polop foi concebido para captar a essência do Mediterrâneo, com espaços exteriores desde as varandas destas moradias, que além disso contam com amplas áreas que convidam a desfrutar do excepcional clima da Costa Blanca e que poderá personalizar ao seu gosto.

A área exterior, com amplas terraços que oferecem uma grande mesa e cadeiras, e a zona de relaxamento, onde pode deitar-se numa espreguiçadeira, foram pensadas para aproveitar ao máximo o ar livre, com jardins, pórticos e um solário em cada moradia.

Alternativamente, quem optar por uma moradia de uma só planta pode instalar um jacuzzi no solário.

A distribuição desta moradia foi pensada para o conforto diário: uma cozinha totalmente equipada aberta para a sala de estar e jantar, que através de grandes janelas dá acesso a um amplo terraço coberto, a partir do qual pode desfrutar de espetaculares vistas para o mar e magníficos pores do sol, bem como da sua piscina de transbordo. A seguir encontram-se 2 dormitórios com casas de banho em suite.

No piso superior, uma escada exterior conduz a um solário de 65,05 m² com esplêndidas vistas para o mar.

Todas estas moradias estão equipadas com: vidros duplos, porta blindada e segura, ar condicionado frio e calor, bem como um lugar de estacionamento incluído no preço.

Polop é um município da Comunidade Valenciana (Espanha), situado a nordeste da província de Alicante, na comarca de la Marina Baja.

Os acidentes geológicos mais importantes do município são a Serra do Monte Ponoig e os barrancos que correm para este. O Monte Ponoig (1181 m) encontra-se a oeste de Polop.

Além disso, para os amantes do golfe, há campos de renome como Villaitana Golf, a menos de 15 minutos de carro.

Apenas a 5 minutos de carro encontra-se um dos maiores complexos desportivos de Espanha, atualmente em construção: “Ciudad del Deporte La Nucía”, com a prestigiosa Academia de Ténis Ferrer e o Estádio Olímpico Camilo Cano. Este complexo em desenvolvimento inclui um centro de futebol, o principal parque de surf de Espanha com piscinas de ondas, alojamento para desportistas e centros educativos.

O aeroporto de Alicante-Elche Miguel Hernández fica a 50 minutos de carro.

Local

Polop, Alicante A localização não foi providenciada.

Características

  • Moradia
  • Quartos: 2
  • Casas de Banho: 2
  • Área de Construção: 308 m2
  • Terreno: 309 m2
  • Ano de Construção: 2026
  • Novo Construção
  • Piscina Privada
  • Vista do mar
  • Estacionamento/Garagem
  • Jardim
  • Terraço/Balcão
  • Classificação de Eficiência Energética: Em andamento

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

1 587 € por mês*

+ 51 700 € impostos (50 000 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 8793772

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar