thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Girona Gran Canária Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Javea / Xàbia Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Nerja Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Agentes Imobiliários em Torrevieja Agentes Imobiliários em Costa Tropical Corretores de Hipotecas em Madrid cidade Agentes Imobiliários em Cádis Advogados / Solicitadores em Salobreña Agentes Imobiliários em Calvià Agentes Imobiliários em Maiorca Corretores de Hipotecas em Costa del Sol Agentes Imobiliários em Granada Agentes Imobiliários em Pliego Advogados / Solicitadores em Costa de la Luz Advogados / Solicitadores em Huelva Advogados / Solicitadores em Rojales Agentes Imobiliários em Roses
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Casa em Banda para venda em Dolores, Alicante

  • 267 000 €
  • 87 m2
  • 3
  • 3
  • 133 m2
Imóveis

267 000 €

Ref. 8816465

Ligar
  • 3 quarto Casa em Banda para venda em Dolores com piscina garagem - 267 000 € (Ref: 8816465)
1/8

267 000 €

Casa em Banda para venda em Dolores, Alicante

  • 87 m2
  • 3
  • 3
  • 133 m2

Descrição

Conjunto exclusivo de casas geminadas em Dolores, Alicante, com arquitetura moderna, funcionalidade e conforto num ambiente mediterrânico. Cada habitação está distribuída em três pisos, incluindo um solário privado com a opção de incorporar um jacuzzi ou uma mini piscina, oferecendo espaços versáteis que se adaptam a diferentes necessidades.

O conjunto residencial é composto por 20 habitações com arquitetura contemporânea, iluminação LED integrada e materiais de alta qualidade. Cada casa maximiza a amplitude e a entrada de luz natural, criando ambientes acolhedores e funcionais. A distribuição proporciona fluidez e conforto, com amplas salas de estar em conceito aberto que ligam às áreas exteriores.

As habitações dispõem de 2 ou 3 quartos e 3 casas de banho, com acabamentos modernos que garantem um design elegante e prático. Os quartos principais têm roupeiros embutidos e acesso direto a terraços ou ao solário. A cozinha em conceito aberto está totalmente equipada e integrada com a zona de estar.

Os residentes poderão desfrutar de jardins privados e de uma piscina comunitária, além da possibilidade de personalizar a sua habitação com uma piscina privada no solário. As áreas exteriores incluem terraços privados, pátios com zona de barbecue e amplas áreas ideais para reuniões familiares e momentos de relaxamento ao ar livre.

Situadas numa zona privilegiada de Dolores, oferecem acesso a supermercados, restaurantes, centros de saúde e uma variada oferta de lazer. A localização permite desfrutar de um ambiente residencial tranquilo, com proximidade às praias da Costa Blanca e excelente ligação ao aeroporto de Alicante.

Cada detalhe é pensado para garantir conforto, segurança e bem-estar. A eficiência energética é uma prioridade, com sistemas de isolamento térmico e acústico de última geração para melhorar a sustentabilidade e reduzir o consumo de energia. A segurança é reforçada com portas de entrada reforçadas e vedações de alta resistência.

Local

Dolores, Alicante Local fornecido pelo/a Anunciante

Características

  • Casa em Banda
  • Quartos: 3
  • Casas de Banho: 3
  • Área de Construção: 87 m2
  • Terreno: 133 m2
  • Novo Construção
  • Piscina Comunal
  • Estacionamento/Garagem
  • Jardim Privado
  • Ar Condicionado
  • Terraço/Balcão
  • Classificação de Eficiência Energética: Em andamento

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

847 € por mês*

+ 28 400 € impostos (26 700 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 8816465

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar